Величины,находящиеся в прямо пропорциональной зависимости: 1) количество товара и его цена при постоянной стоимости;2) время и пройденное расстояние при постоянной скорости в условиях равномерного - вопрос №4382438

Величины, находящиеся в прямо пропорциональной зависимости:
1) количество товара и его цена при постоянной стоимости;
2) время и пройденное расстояние при постоянной скорости в условиях равномерного прямолинейного движения;
3) скорость равномерного прямолинейного движения и время, необходимое для прохождения определенного расстояния;
4) длина и ширина прямоугольника при заданной площади

Лучший ответ по мнению автора

1) у — цена товара, k — стоимость единицы товара, x — количество товара
y=k*x — прямо пропорциональная зависимость y и x
2) t — время движения, s — пройденное расстояние, v — скорость движения
t = s/v — прямо пропорциональная зависимость t и s
3) v — скорость движения, t — время движения, s — пройденное расстояние
v = s/t — обратно пропорциональная зависимость v и t
4) a — длина, b — ширина, S — площадь прямоугольника
a = S/b - обратно пропорциональная зависимость a и b
Ответ: 1,2