Написал всё как есть внизу - вопрос №4389382

Дамы и господа, я понимаю, что с такими вопросами надо не на сайтах спрашивать и т.д. но мне интересно мнение других людей. К чему вопрос, у меня есть отношения, уже длятся более года и у нас постоянная проблема — деньги. Я работаю, получаю 15к, вроде и е мало скажите вы, да вот только, девушка моя сидит у меня на шее, делает вид, что хочет помогать, но это так, на день — два хватает, потом всё забывается. Скажите, ну это стандартная ситуация, согласен, только есть одно НО — это её родные. Они не нашей национальности это раз, их 6 человек в семье — мама, папа, старшая сестра, средняя сестра, младший брат и бабушка (мать мамы) и из них работает только старшая сестра (у которой тоже есть парень, но он не работает, он просто живёт за её счет). То есть по сути, я не знал, когда мы начинали встречаться, что будет такая ситуация, к чему я веду, я оплачиваю абсолютно всё, аренду, коммуналку, провизию, другие платежи, стараюсь как — то крутиться и что — то хотя бы копить, но нет, её родные увидели, что я пашу как конь и при этом с деньгами, начали просить деньги у моей девушки, то есть — их дочери, которые она берёт у меня, ибо им нет за что жить просто, папаша весь из себя крутой — работать не хочет, а требовать — он может, мама — тоже на сомнительной должности — риэлтор (серый), то есть честно идти работать, кроме меня и старшей сестры никто не хочет, перед этим они загнали эту старшую в яму тупо два месяца жили ни в чем не отказывая себе за её счет, а сейчас она в долгах и просит помощи у меня, чтобы я финансово помог, получается все на мне.Уже не один раз был скандал у нас двоих, но это просто переливание с пустого в порожнее. У меня есть чувства к ней, но из — за того, что они так поступают со мной, я начинаю выгорать, бросить я то могу всё, но я за собой буду грех большой чувствовать, ибо если уйду то там точно будет полный ****** + ко всему они мстительный народ, могу даже я сам пострадать, как быть я не знаю просто…

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
06.07.21
То, что ваша девушка принадлежит к другой национальности и культуре вы, думаю, знали раньше, чем начались сложности в отношениях из-за денег. Если вопрос ваш лежит в плоскости, что вы могли бы в данной ситуации изменить, вариантов по сути немного. Либо оставаться в отношениях, принимать тот факт, что отношения у нее и у ее семьи с деньгами будут именно такими, вряд ли вы сможете на это повлиять. Либо расставаться. Но только вы способны принимать решения будете ли помогать ей и ее семье как-то существовать, обеспечивая их деньгами или это вне рамок ваших желаний и возможностей. Вы абсолютно не обязаны мириться с этим и можете озвучить свои требования девушке, с которой живете. То, что у нее не было опыта работать не значит, что она не в состоянии этого делать, вопрос ведь договоренностей. По поводу чувства греха вряд ли то, что вы не хотите финансово содержать ее и всю ее семью можно назвать грехом. И уж точно вы не несете никакой ответственности за выживание взрослых абсолютно дееспособных людей. Попробуйте поговорить с ней и если этого не удастся, то думаю ничего не помешает вам прекратить эти отношения. Чувства в процессе расставания, конечно не самое приятное, что вы можете испытать, но тут определитесь для себя, что для вас менее затратно расстаться и пережить чувство утраты или смириться с тем форматом отношений, который вы сейчас имеете?
21.07.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store