Чем лучше вакцинироваться - вопрос №4390447

600 p

Добрый день, уважаемые специалисты. Мой вопрос касается обязательной вакцинации. Я не работник сферы услуг, но нам пришла сверху директива об обязательной вакцинации от коронавируса с угрозой увольнения в случае отказа. Я не против вакцинации как таковой, но я против вакцинации вакциной, которая была сделана наспех «на коленке». Сейчас к тому же нет никаких разновидностей вакцин, кроме Спутника В. То есть альтернатива простая — или Спутник В, или увольнение, или медотвод. Из своего жизненного опыта я знаю, что вроде бы две прививки подряд делать нельзя. Поэтому рассматриваю варианты привиться чем-то более надежным и проверенным — сделать прививку от гепатита или герпеса. После такой прививки по идее должен быть медотвод на какое-то время. Так ли это? Если да, то на какое время обычно дается? От чего такого лучше всего привиться, чтобы медотвод подольше был. Заранее благодарна за ответы.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вакцина Спутник не была сделана на коленке,  этому векторному способу около 5 лет уже. Но тут дело ваше. Медотвод после вакцинации 1 мес, при любом варианте. Вакцинация от гепатита В положена, если не привиты ранее или нет сведений о предыдущих вакцинациях.
Каждые 10 лет обновляют АДС — м, также взрослым положена вакцинация от пневмококкоковой инфекции

Здравствуйте.
После любой вакцинации медотвод даётся на 1 мес., так что особого смысла это не имеет. Для получения медотвода проще выявить у себя заболевание и лечить его. Медики шутят — здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. Обострение любого, самого невинного заболевания служит показанием для оформления медотвода.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте! Вам надо прививаться от Ковида. Вакцина Спутник сделана по аналогии с другими вакцинами такого же механизма, только  против других инфекций.
Если вам больше улыбается серьезно болеть коронавирусом, то конечно, привейтесь от чего то другого, любая прививка. это месяц отвода от следующей вакцинации.
Но в ы обманываете только саму себя.
Ковид серьезное заболевание, надо по возможности оградить себя от инфекции, а сделать это можно только вакцинацией.
Спутник или Гамк-Ковид Вак, Спутник Лайт, Ковивак, ЭпиВакКорона, любую на ваш выбор!

Здравствуйте
Медотвод при любой прививке до 45 дней .
просто так сделать гепатит или акдс не получится, конечно, тут необходимо соблюдать Календарь ревакцинаций .

Загляните в ваш сертификат прививок на что необходима и подошёл срок ревакцинация, это можете и провести
От ВПГ проводится если нет уже носительство, что бывает редко, если нет, можно от герпетической инфекции
вот если вам не проводилась ранее никогда вакцинация от пневмококковой инфекции, ее проводят 3 х кратно с интервалом в 1 мес, это медотвод на др вакцинации на 3 мес, при условии ревакцинация пневмококковой. Гепатит б ревакцинация каждые 5-7 лет .

поэтому тут все индивидуально, вам нужно уточнить информацию о проведённых вам ранее прививках и ревакцинациях .

хотя, в инструкции к препарату противопоказанием и ограничением не является проведение вакцинации другими препаратами, поэтому этот медотвод может быть, при нынешней ситуации, оспорен !

будьте здоровы!

Здравствуйте
продолжительный медотвод получить не получиться...
а новая волна коронавирусной инфекции только в самом начале...
Советую Вам привиться СПУТНИКОМ (ГамКовидВак)
Из осложнений максимум повышение температуры и недомогание 1-3 дня (что подтверждает, вакцина — не вода)
Из заболевших (тяжелых больных), из практики, могу сказать Вам, процентов 85 % «кусают руки», что не привились!!!
Никто не говорит, что после вакцинации, даже Спутником, в 100% формируется иммунитет.
Но это Ваш  шанс! Шанс остаться шивой!!!
Вот так просто!