Москва

Требуется консультация: Мной куплен склад на торгах по реализации арестованного имущества. Как заблокировать использование склада предыдущим собственником и освободить склад? - вопрос №4392097

Ответы

Buh

Здравствуйте, Федор! Прежде всего как новый собственник согласно ст.209 ГК РФ Вы вправе повесить там свой замок, а в случае если склад не освобождает, то подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом на основании ст.304 ГК РФ, возложив расходы на собственника этого имущества.
Добрый день. Очевидно, что здесь допустимы любые законные способы защиты. Важно еще знать, склад это недвижимое имущество, если да, то зарегистрировано ли право в Едином государственном реестре прав на недвижимость, или нет. А заблокировать физически можно путем ограничения доступа, физическая реализация зависит от конструкции склада (заборы, двери, замки, решетки, физическая охрана, ЧОП, кнопка ВВОХР и т.п.). Вопрос требует конкретизации.
Добрый день, если у Вас зарегистрировано право собственности, звоните в полицию, сообщаете, что постороннее лицо проникло на Вашу собственность, в течении трех суток его там не будет — самый быстрый и не затратный способ)

Buh