Челябинская область

Работаю в организации с 2013 года психологом. В октябре 2017 переведена заместителем директора. Оформлена переводом без увольнения. Стаж сохранет и - вопрос №4392741

продолжается. По коллективному договору заместитель директора имеет право на дополнительные дни к отпуску. При стаже работы 1 -3 лет — 1 день, 3-5 лет 2 дня, свыше 5 лет — 5 дней. Мне руководитель дает лишь 2 дня, аргументируя, что я работаю замом с 2017 года. Но ведь мой стаж не прерывался в учреждении. Правомерно ли это?

Ответы

Ольга, добрый день! Следует более детально посмотреть коллективный договор — стаж работы именно в организации либо стаж работы на конкретной должности — и затем понять, прав директор или нет.