я верю в бога но вот в последнее время вера стала уходить проблемы по деньгам долги молился просил конечно господь не банкомат чтоб деньгами одаривал - вопрос №4394685

но подсказку помощь но видно всё впустую и руки опускаются бороться нет сил уже. вот к примеру ангел хранитель молился ему чтоб дал подсказку прийти во сне и тут так же нет подсказки и вот появились и сомнения а есть ли это на самом деле всё это.или помощь идёт только для богатых или тем кто нечестными путями всё получает.23.03.67
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Надо разобраться, что уходит и что пришло вместо ушедшего. Вы пишите что есть ваша ВЕРА, а что сказано ЕСТЬ ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. НО ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ТРОИЦЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому вот оно есть главное это ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ есть БОГ в сердце есть и ВЕРА И НЕДЕЖДА в сердце, уменьшается ЛЮБОВЬ значит БОГА в сердце, уменьшается и ВЕРА И НАДЕЖДА. Вы заметили что куда то исчезает значит уменьшается ВЕРА, а это говорит о том, что вперед уменьшилось БОГА, а уменьшилось БОГА ни где то там, а в сердце в душе, внутри вас. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, в крещение БОГ прощает все грехи без разбора, в крещение БОГ он заставляет врага покинуть сердце, и в крещение БОГ входит во все сердце, вот он эталон по количеству БОГА в сердце,  вот он БОГ в сердце, вот когда много ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ а ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, Когда есть БОГ в сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. К ТАКОМУ СОСТОЯНИЮ СЕРДЦАХРИСТИАНЕ ВСЕГДАСТРМЯТСЯ.  Видите можно как получить просимое, попросил и получил, а еще можно получить просимое ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, поверил что БОГ обязательно поможет, обязательно даст что просишь, и это случится, а потом БОГ скажет  ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. Вы распознали что ВЕРА внутри вас уменьшилась, значит вперед уменьшилось БОГА. А христиане знают, когда БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА может уменьшится, А ЭТО ЕСЛИ  нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, почитайте заповеди,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому если выбрали ослушание БОГУ если есть выбор,  нарушить заповедь, то видите уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он уходит из сердце из души, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  значит с БОГОМ из сердца УХОДИТ, УМЕНЬШАЕТСЯ, ВЕРА И НАДЕЖДА. А это значит вот он есть грех, значит врага добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, видите у вас поменялось состояние сердца, И ВЫ ЭТОГО НЕ УВИДЕЛИ И НЕ РАСПОЗНАЛИ ВО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ВРАГ НАБРАЛ СИЛЫ ВО МНОГИХ ГРЕХАХ, ПОТОМУ ВОТ И НАРВАЛИСЬ НА РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть БОГ через закон свободы каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце в душе, живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а то что Бог запрещает то враг всегда готов дать, потому живем во грехе, нарушаем заповеди,  значит даем возможность врагу войти через какие то грехи в сердце а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, БОГА  уменьшилось, уменьшилось и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. Враг  он ищет клиентов в этом мире для своего царства ВЕЧНЫХ МУК ДЛЯ АДА. Потому если у  врага получается войти  тут на земле в сердце в душу через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, то уже тут на земле и начинаются потери, не дается что хочешь, не получается быть творцом своей судьбы, вот они следом расстройства мучения ад земной. Вот смотрите, вы распознали в себе что уменьшилось ВЕРЫ, значит вы распознали что это значит что уменьшилось БОГА, а это значит что поменялось у вас состояние сердца, а это значит где то дали возможность врагу войти в свое сердце через какие то грехи, а грехов то вы своих не знаете и не ищите, и от грехов не избавляетесь, врага в грехах добавилось,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, А КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ. ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, ПОТОМУ ВИДИТЕ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому вы просите и не получаете, видите у вас уже не получается быть творцом своей судьбы, получается так, как вы не хотите, а это уже значит враг рулит вашими делами. А это значит что БОГ он получается вне сердца души вашей. А враг внутри вас в вашем сердце в вашей душе, в каких то ваших  грехах, потому вот так вы попросили, и вам не далось, проблемы, попались на деньгах, когда  у вас стала,  что вы пишите === вера стала уходить проблемы по деньгам долги === видите что получается, раз вера уменьшилась, значит БОГА уменьшилось, значит где то есть ваши грехи, а это значит поменялось состояние сердца, врага добавилось БОГА ЛЮБВИ убавилось,  враг вам и сделал проблемы, а есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающая сила, это есть сила врага, которую сами впускаем в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, потому вот он враг в сердце вошел  через грехи, ВЫ  ТО ЧТО ВАМ СТАЛО ПЛОХО  НЕ МОГЛИ УВЯЗАТЬ С ГРЕХАМИ,  ПОХОЖЕ ЧТО НЕТ У ВАС ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ПОХОЖЕ ЧТО НЕ ВЕДЕТЕ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛНЫЙ ОБАРЗ ЖИЗИН, вот он враг в сердце, вошел через грехи,  вот они тут как тут нарисовались проблемы, враг находясь в вашем сердце их заказал. А дальше видите попались на деньгах, попались на расстройствах мучениях врагу, нет денег, не хватает денег, тут как тут расстройства мучения ад земной. Видите вы стали урожайной грядкой для врага, вам то плохо, вы в расстройствах в депрессиях,  а врагу то который есть в вашем сердце ему хорошо.  ВОТ ОНО ЕСТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА НА СЕГОДНЯ, А СЕРДЦЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ, ПОТОМУ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ. Вы хотите получить помощь от БОГА а в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. А  в вашем сердце есть враг в каких то грехах, он с вами и расправляется. Вы вспомнили про БОГА и что вы пишите ===  вот к примеру ангел хранитель молился ему чтоб дал подсказку прийти во сне и тут так же нет подсказки === вы же христианин, БОГ он быстро отвечает на просьбы,  когда он есть в сердце в душе, но видите раз в сердце есть БОГА недостача, тогда получается так, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  находясь вне вашего сердца,  по вашей просьбе посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА В ВИДЕ ГОЛУБЯ  к дверям вашего сердца вашей души, и стучится что бы войти и помочь вам, показать вам путь, стучится в дверь, а  из дверей вашего сердца вашей души выглядывает голова врага с рожками И ГОВОРИТ,  МЕСТО В СЕРДЦЕ ЗАНЯТО,  враг показывает договор, согласно которого вы впустили его в свое сердце через какие то грехи, и держите, не изгоняете христианскими трудами врага в грехах из своего сердца,  и все раз вы есть творец своей судьбы, значит вы решаете кому дать возможность жить в сердце, потому БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ не может войти в ваше сердце, и все, нет БОГА в сердце, не кому вам показать путь, не кому вам оказать помощь не кому вам показать сон от БОГА. Видите в чем дело, такое у вас состояние сердца, есть в сердце в душе враг в каких то грехах, а это значит что есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце. Вот он враг в вашем сердце живет себе припеваюче,  в каких то ваших  грехах, вы его держите,  не отказываете уму быть жить в вашем сердце,  получается внутри вашего сердца враг расквартировался в грехах а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС дающий помогающий, он получается вне вашего сердца, А КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ.  А вы себя считаете что вы есть верующий, а вы себя считаете христианином. Да может быть начало было такое,  было крещение, но видите  если вы не вели постоянно христианский спасительный образ жизни, в какой то момент помялось состояние вашего сердца, враг в грехах вошел в ваше сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, где то вы не следили за своими словами делами помышлениями, где то нарушили заповеди БОЖИИ, ВОТ ОН ВРАГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, А БОГ ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ,  потому вот они ваши решения по кредиты  принимались с врагом, потому время показало, это  были ошибочные решения, а дальше это уже враг вас начал сопровождать, потому вам плохо а врагу хорошо. Видите какой враг хитрый, вам делает плохо, а виновным хочет в этом сделать БОГА. Вот он враг уже в вашем сердце в вашем уме, уже командует, настраивает вас против БОГА. Это враг это он отнимает у вас силы жить, а БОГ это есть сила ДАЮЩАЯ, вы же христианин, должны знать как надо лечить свое сердце, попались врагу, попали на расстройства, теперь что надо сделать, вы ищите деньги, а надо искать БОГА надо что бы БОГ вошел в ваше во все сердце, вот когда у вас получиться быстро достучаться до БОГА, вот когда получиться так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Потому видите раз вы распознали что ВЕРЫ УМЕНЬШИЛОСЬ значит вы потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца через грехи, а когда это в себе обнаруживают христиане то делают вывод, это значит что сердце а это значит душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане. Вы как бы ищите помощи БОЖИЕЙ, но видите что бы помощь БОЖИЯ пришла, как лечат христиане свое сердце, на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают добавляют  БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, видите врага убавится через исповедь и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ добавиться через причащение, ВОТ ОН БОГ, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЙДЕТ ДОБАВИТСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, С НИМ В СЕРЦДЕ ДОБАВИТСЯ ВЕРА И НАДЕЖДА, БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ И ПОДАРИТ ВАМ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Не будет врага в сердце не кому вас держать в расстройствах, а будет БОГ в сердце, то БОГ он уже вам покажет путь. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Видите БОГ он впереди мы идем следом, и это уже безопасный путь. Не будете в расстройствах, значит враг уже не будет с вас снимать урожай. Значит уже враг он не будет вас через деньги как то расстраивать, где враг не берет урожай, там его нет. А пока что вы есть урожайная грядка для врага. Пока с вас враг берет урожай ваших расстройств он от вас не отступит, пока живет в вашем сердце в каких то грехах.  ВОТ ОН УЧАСТО ВАШЕГО СЕРДЦА ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ, ПОПАЛПСЬ НА ДЕНЬГАХ,  по разному враг использует силу свою в грехах в каждом человеке, одни попадают на кредитах, другие на болезнях у кого то не получается зачать родить,  кто то попадает на страсти пить наркотики, страстей их много, и везде где враг берет урожай, это место надо лечить. Но видите сила врага в количестве грехов, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. Где то есть ваши грехи, и вы их не видите не распознаете, похоже что не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, христиане тот кто ведет христианский спасительный образ жизни, не дают врагу долго жить в сердце, потому знают, если врагу дать возможность жить в сердце в душе в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ будет недостача, то враг он будет рушить все что можно. Вы же видите есть долги, есть расстройства. Значит уже можно сесть на таблетки, есть долги значит можно потерять семью, можно все потерять, что нажил не посильным трудом. ПОТОМУ ГЛАВНОЕ ЭТО НАДО ЧТО БЫ НАЙТИ БОГА, НАДО НАЛАДИТЬ ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ, потому  НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ, ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И ИНЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Вы же хотите общаться с БОГОМ вы хотите от его получить помощь что бы БОГ помог надо что бы ХРИСТОС жил в сердце в душе, тогда вы будете все окружающее видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце ваше, а в сердце ХРИСТОС.  будет подсказывать вам,  с помощью БОЖИЕЙ тогда и можно увидеть путь финансового спасения. А враг находясь в вашем сердце в каких то грехах не покажет вам путь спасения, врагу нужны ваши потери, и не только денег, но и семьи настроения, друзей и т. Д. потому  следом после потерь бывают, вот они  ваши расстройства ваши мучения ваш ад на земле.  ЧТО ВЫ ЕЩЕ ПИШИТЕ===.или помощь идёт только для богатых === или тем кто нечестными путями всё получает.===  Богатым можно и с помощью БОЖИЕЙ стать,   а если нажил богатство не с БОГОМ а с врагом. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЗАПОВЕДЬ НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИНЕГО СВОЕГО ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ НИ ЧЕГО ЕСТЬ У БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д.  почитайте заповеди, вот он зачет по греху,  значит разбогател с врагом, а враг одной рукой дает, а другой отбирает, у кого то из ближних  отобрал, украл, вот он грех, а это значит что врага добавилось а БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, а дальше видно по ТВ показывают кому то везет видимо не попались, а кто то попался и сел за решотку, но видите даже если  кому повезло и не попался. Все равно истина она одна для всех, ЕСТЬ ГРЕХ СЛЕДОМ ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ, не наказывает государство, но наказывающую силу, силу врага впустил в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и враг за так не дает, за то что враг дает, враг берет расчет, а расчет бывает разным, вы наверное смотрите суды, за неправедным богатством идет постоянная охота, отбирают друг у друга, наследство, грвбеж, ты украл у тебя украли, а еще  много даже  погибает из за этого, и т.д.  а в этой войне бывают и жертвы в государстве отменен смертный приговор, но видите у врага смертный приговор на потоке.  Не завидуйте такому благополучию, что вам может враг предложить, враг может предложить только заработок, отнять у кого то,  если вы смотрите такую программу ЧЕ называется, где как раз раскрывают обманные схемы, враг дает возможность так зарабатывать,  тем, кто в его руках, и видно чем все может кончится, если не попал в тюрьму, то лишился здоровья, инсульт инфаркт, много же переживаний дум, могут быть  потеря детей,  враг крадет через страсти у родителей, и т.д. ПОТОМУ БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ,  вам же это не надо, потому что за такие деньги о которых вы написали, кому то  придется расплачиваться. Враг есть в вашем сердце, если захотите и вас к делу греховному  пристроит, только за это придется много что отдать.  Но лучше что бы ХРИСТОС жил в своем сердце, надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, это есть безопасный путь.  Вы молились, это тоже есть лекарство для лечения сердца, но видите это лекарство не поменяло состояния вашего сердца, значит нужно сильное лекарство,  а в церкви лекарств их много, потому идите в церковь в церкви живет сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и он не видим,  НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕНИНКА который постоянно на связи с БОГОМ через молитвы,, эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца. ВЫ ЖЕ ИЩИТЕ БОГА, ПОТОМУ  ВОТ ЭТОЙ ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  И ЗАЙМИТЕСЬ,

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.