Крона сосны пожелтела - вопрос №4396026

Добрый день, недавно обратили внимание на сосну, вся крона пожелтела, внизу еще есть немного зеленых веток, но и они кажется начинают желтеть, сосна не молодая метров 30 (или больше). что делать? как спасти?

Ответы

Я не садовод.а вот тема знакомая. И у меня такой вопрос был к профи в магазине ОБИ. На что мне работник ответил.Недостаток воды, а если рядом другие деревья, то вытягивают жидкость на свои корни. Я лично на своём участке спилила это дерево. Больно было смотреть. Вроде бы растёт и сохнет. Хотя вы можете попробовать спилить до новых побегов. В моём случае не было смысла.