Несколько лет назад у меня произошла крайне неприятная история. Познакомилась с европейцем, который сразу стал вести себя крайне активно, говорить комплименты, звать замуж. Оказалось - сумасшедший - вопрос №4396602

Это само по себе унизительно, поскольку от недостатка внимания я никогда не страдала — а тут такое. Странным сразу стало то, что он с первого же дня пребывания в моей квартире затеял в ней ремонт против моей воли, мои возражения не слушал, через голосовой переводчик нанимал мастеров (те, видя, что он готов платить, и больше чем надо, соглашались на такое странное взаимодействие). Достаточно сказать, что ванну и унитаз в отличном состоянии он заменил на другие, бессмысленно перенес в другое место трубы. На мои слова, что это моя квартира, реагировал агрессивно, когда я говорила о том, что пусть хотя бы покупает материалы, которые мне, хозяйке квартиры, нравятся, заявлял, что я лезу распоряжаться его деньгами. Дождавшись, пока он уедет по окончании краткосрочной визы к себе, я, конечно, отказалась общаться дальше. И уже много времени прошло, заменила в своей квартире обратно все, что могла. Но это беспомощное ощущение, что в моей квартире орудует сумасшедший.. очень тяжело. Прошу совета
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что Вы пережили — несомненно травма! Вы почувствовали себя беспомощной жертвой, которая не может защитить себя.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия, пережить и прочувствовать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая этот опыт, который и показал Вам своё бессилие и страх защитить себя.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его