Здравствуйте, уважаемые психологи! Скажите пожалуйста что такое и приведите примеры, чем отличаются , страх потери человека ? страх быть брошенным, покинутым ? страх отвержения? Какой у меня - вопрос №4396615

страх? Был парень, которого я очень сильно идеализировала, влюбилась, общение было виртуальным. Я настолько сильно привязалась, что думала о нём целыми днями, вдруг меня перемкнуло и я начала задумываться о своих психологических проблемах. произошла стрессовая ситуация одно За другой. это всё меня привело к безразличию вообще ко всему в жизни, не только к нему.но это послужило толчком на то, чтобы отношение более-менее наше разрешилось, он ко мне со временем остыл. А я через несколько месяцев всё снова стала вспоминать, идеализировать, скучать, тосковать, писать ему, навязываться. как узнала потом уже он просто остыл ко мне. но сказал, что всегда может мне ответить, если мне стоит ему написать, если мне легче от этого. я была рада, но очень было больно принимать, что он реально остыл. Я все еще питалась надежды, что все можно вернуть. Ревела 5 часов… Но пришла к осознанию того, что мне хочется, чтобы этот человек всё равно остался В моей жизни, чтобы он меня не забывал, он мне нужен и мне кажется что если произойдёт какая-то страшная ситуация, то я смогу к нему обратиться.он меня спасёт.Мне просто нужно чтобы он всегда был и неважно какие у нас будут отношения. Я к нему питаю добро, доверие Просто я не хочу, чтобы он полностью был потерян

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Скорее это страх одиночества — когда человек боится, что он будет один со своими проблемами и сложностями, что не к кому будет обратиться — а источник этого — в недоверии к себе, в том, что не можете  положиться на себя, боитесь этого…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его