Другое

Здравствуйте, может ли человек понести наказание, если не было насилия, но были приняты насильственные действия в виде поцелуя,объятий,лишение - вопрос №4398094

свободы. Побоев нет, но есть свидетели. Это произошло во время отдыха с алкоголем, молодой человек был пьян. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Если получится доказать лишение свободы, то можно привлечь по ст.127 УК РФ.
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Buh