Как доступно объяснить родителю, что мне нужна помощь психолога? Меня не воспринимают достаточно в серьёз, но я понимаю, что долго это продолжаться не должно, т.к. много вопросов в голове, на которых - вопрос №4400302

я не могу найти хороший ответ. Я испытываю к окружающим недоверие и не могу себе позволить с кем-то поделиться переживаниями. Я проходил много онлайн тестов, с всязанные с моей возможной проблемой и хороших результатов мне не надавало, поэтому я считаю, что это надо обсудить с специалистом. Два года назад я пробовал ходить к местному психологу, что пообещал никому не рассказывать о моих походах к нему, но мой родитель об этом узнал, после чего поступили неприятные вопросы и непонимание. Потом я прекратил ходить к психологу и с тех пор мне стало жить труднее.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Сколько Вам лет? и почему Вам так важно объяснить Родителю необходимость посещения Вами психолога?
а какие проблемы у вас?