Как поступить в данной ситуации? Ждать мужчину или нет? - вопрос №4401072

Познакомилась с мужчиной (мне 30, ему 35 он переживал из-за своего возраста), 1,5 месяца где-то с ним встречались, не часто, из-за загруженности. После первой встречи опять захотел увидеться на следующий день, заехал за мной днем и мы поехали кататься по городу, показал свой строящийся дом, на уши напел как я ему нравлюсь, хочет серьезные отношения, и что предыдущие девушки от него что-то просили, а я ничего не прошу, всякие объятия, поцелуи, но в сексе ему отказала, что не могу вот так на 2 свидании (чисто психологически нет никакого желания и человек вызывает просто симпатию), он якобы согласился — «вот я правильно всё делаю и т.д.» Ну думаю посмотрю его дальнейшие действия, страсть его немного угасла, не такой активный стал в сообщениях, он уехал на несколько дней в другой город по работе (когда он там мы не общаемся, некогда). Тишина. Я уехала с подругой на море на выходные, через 4 дня он мне пишет что уже дома и хочет увидеться, соглашаюсь на встречу на следующий день.Он приехал ко мне, рассказала о поездке, опять мне в уши налил что я с ним поеду отдыхать, но виделись с ним не долго, сказал у него плохое самочувствие (зачем тогда приезжать?), опять всякие нежности от него, ну я отвечаю взаимностью. Пока его дом строится (планировал построить за лето) он живёт с мамой, я живу одна в своей квартире (но к себе водить пока не собираюсь, он хочет и пусть ищет территорию) говорит «мама с обеда будет на работе (заметила его поведение в этом плане, он как будто неуверенный, если сравнивать с другими) и я смогу приехать к нему», утром мне звонит говорит что ему так же плохо и не получится увидеться. Тишина. Прошло 2 дня, пишет мне что хочет встречи, выпили кофе, потом предлагает снять номер в гостинице, я соглашаюсь, ведь он мне уже нравится всё больше и больше, может он переволновался прошло не очень хорошо с его стороны, но я виду не подала. Он уезжает по работе. Проходит неделя тишины, опять встреча, секс в машине, (при встречах его отношение ко мне не изменилось от изначального). Опять неделя тишины, я у него спросила куда он пропал, дня через 4 прислал фото что у него серьезный перелом ноги с операцией, с ним тепло пообщалась, на что он мне сухо отвечал, дала понять что отношение к нему моё не поменялось. (Он занимается экстремальным видом спорта, это его и заработок и как он сам говорил получает от этого особые ощущения). Дня через 3 спросила как его самочувствие, но уже неделю ответа нет вообще и не читает сообщение, хотя бывает в сети. Назойливой быть не хочу, когда он мне писал и я сразу не отвечала то мне звонил. И понять его можно, сейчас не до меня, перелом ноги, его любимый спорт пока закрыт и нужно дом достраивать, нужны деньги, а это теперь всё затягивается. Но и можно найти 5 минут и сказать что я ему не нужна. Поэтому теперь в замешательстве, ждать его или нет, если знакомлюсь с другими то у меня неприятные ощущения, как будто я предаю и мне никто не нравится так как он, причем его выбрала из нескольких, можно сказать более удачных, но мне с ним было приятнее чем с другими. В прошлом году было подобное, встречалась пол года с мужчиной, всё было хорошо, он резко исчезает и игнорит, прошло 3 месяца он внезапно объявился как ни в чем не бывало, на вопрос где пропадал тишина, 2 месяца пытался поговорить со мной, вывести на диалог, фото свои присылал как он сейчас и т.д. мне было очень обидно и подобно его игнорировала. Отвлекаю себя любимой работой, отдыхом, поездками, домашние обновления, но порой мысли из головы не покидают.

Ответы

Здравствуйте Мария!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективно.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Мария! Вам больно, потому что Вы видите, как мужчина расставляет свои приоритеты, что отношения с Вами, встречи для него не на первом месте и на самом деле — не понятно на каком. Ведь он совершенно не поддерживает связь, а когда Вы с ним всё-таки встречаетесь, то есть только слова и обещания и секс. Вы тоже выбираете — готовы ли Вы принимать такое отношение к себе?

!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

                                                     Мария, здравствуйте!

   С этим человеком вы никаких отношений не постройте!
   Выбирайте специалиста и избавляйтесь от эмоциональной зависимости.
 Полюбите себя и только тогда можете стать любимой.

Здравствуйте, Мария!

У меня к Вам встречный вопрос. Ждать что именно? Когда мужчина решит свои проблемы и начнёт уделять время Вам? Или изменения отношения к себе?

На данный момент с этим мужчиной у Вас нет отношений. Просто секс время от времени да, но не отношения. И даже не стадия построения отношений. Мужчина проводит с Вами время, общается, но особой заинтересованности не видно. Иначе он стремился бы всё свое время проводить с Вами. И никакая загруженность или проблемы этому не помешали бы.

Если Вы находитесь в состоянии неопределённости, можете прояснить с мужчиной его планы по отношению к Вам и статус ваших отношений.

А так Вы правильно делаете, что стараетесь отвлечься и заниматься своей жизнью.
Вообще, Вам лучше пообщаться с психологом, проработать проблему, почему Вы привлекаете таких мужчин. И изменить сценарий поведения.

Здравствуйте, Мария! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.
Можно ждать, пока остынет кофе, пока за вами приедет такси или  официант принесет ваш заказ и еще много всего остального, а влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет.  Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, начну с того что ждать никогда и никого не надо, иначе вы не оставите шанса себе быть счастливой. Вы же видите что большая часть обещаний и литьё в уши всего лишь повод для быстрого секса....
Поменять ситуацию можно проработав вашу новую стратегию поведения и вызова интереса у этого человека.
Обращайтесь за комплексной работой.
Здравствуйте, Мария.
    «Но и можно найти 5 минут и сказать что я ему не нужна» — интересно построена фраза, будто Вы уже знаете, что «не нужны» ему. Да, любящий человек обязательно найдет время чтобы сказать о том, что Вы ему НУЖНЫ! Захочет, чтобы Вы его навестили. А так, похоже, что Вы сама себя обесценили, навязывая свое присутствие («Назойливой быть не хочу» — сама эта фраза говорит о том, что Вы назойливы и отторгаете эту свою «особенность»). И похоже, во всех отношениях повторяете одну и ту же ошибку, которая приводит к тому, что мужчины Вас оставляют («В прошлом году было подобное, встречалась пол года с мужчиной, всё было хорошо, он резко исчезает и игнорит»).
    Необходимо проанализировать все отношения с мужчинами, сравнить с отношениями в родительской семье и так далее. Анализ и укажет, что именно нуждается в коррекции.
Здравствуйте.
Можно предположить, что вы сами выбираете холодных мужчин, со слабым интересом к вам. А те, кто в вас действительно заинтересованы, возможно, вам кажутся слабаками? Может быть такое, что влюблённые вас отталкивают и душа тянется к страданиям?
Если да, то важно с этим работать. С тем, какие отношения были у вас с отцом, какой пример мужественности он показал вам? Если равнодушие, то теперь для вас это и стало привлекательным в поведении мужчин. При желании, с этим можно работать. Понадобится желание и стремление.