Какой выбрать язык для backend'а? - вопрос №4401347

Хотелось бы начать изучать мир backend'а, застрял на выборе языка на котором буду писать, потому что я хочу разрабатывать SPA приложения на Vue, на чём это дело будет писаться быстрее и надёжнее, и легче? Выбор стоит между C# и Node JS.
PHP и Python не рассматриваю потому что просто не нравится
1 ответ

Ответы

C# — Довольно гибкий и удобный инструмент программирования, подходящий для решения почти любой задачи, точно удобнее PHP и Python. В C# хорошо продумано объектно ориентированное программирование- к нему надо приноровиться, но после того, как приспособишься, уже не захочется оказываться от его возможностей.
С Node JS не работала, так что не могу сказать, лучше он или хуже.