Здравствуйте! Муж в родном городе никак не мог найти работу, но зато ему предложили работу в Москве, и мы решили переехать. Я перевелась на работе в Москву, все официально. И все вроде бы хорошо, но - вопрос №4401525

счастья нет. Тоска по родному городу просто невыносимая. Причём муж тоже скучает. Но жить без работы конечно просто невозможно, муж искал работу 1-1,5 года в родном городе, так и не нашёл, из-за узконаправленного профиля. Зато в Москве работа есть! Сейчас приехала на пару недель в родной город, и просто плачу каждый день, каждый угол квартиры чуть ли не целую, люблю здесь все!!! А там несчастлива, не знаю что делать в такой ситуации, помогите советом пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Вы пока не адаптировались в новом городе. Для Вас переезд — это как утрата своего Дома, утрата своих корней. Ведь в своем городе Вы росли, взрослели, были счастливы и грустили, любили и переживали сложности — в его «стенах» Вы проживали жизнь и сейчас, переезжая, вся Ваша жизнь, словно, осталась там. Вы скучаете по этому чувству, которое связано с городом — безопасность, дом… А новое место и новый город пока не смогли стать Родным. Конечно — ведь для этого нужно и попрощаться с той прошлой жизнью, оставив воспоминания о неё, но и посмотреть вперед, что ДОМ — это не место — а ВЫ и МУЖ и всё это переехало с Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Алена.
   Я бы порекомендовал сосредоточить внимание на этой фразе: «И все вроде бы хорошо, но счастья нет» — Вы видите решение проблемы «отсутствия счастья» в возвращении домой. А ведь счастье на зависит от места и вообще, оно безусловно. Ваше «несчастье» в Вашей голове. В отсутствии гармонии в душе. Вот с чего бы я посоветовал начать работу по поиску личного счастья.