Ревность - вопрос №440273

Не могу избавиться от ревности к детям и бывшей жене моего мужа!!! Понимаю, что это глупо, но когда знаю, что он с ними меня прямо разрывает от бешенства. Раньше срывалась на него. Сейчас сдерживаюсь, но боюсь, когда-нибудь опять сорваться и испортить наши отношения. Что делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения. Необходимо проработать причины ревности и Вашу самооценку, т.к. даже если Вы будете просто сдерживаться, она будет Вас съедать изнутри, разрушая Вас. Осознание Вами того, что эта ревность несет только разрушительное воздействие как на Вас лично так и на Ваши отношения — это уже первый шаг, теперь важно не останавливаться. Пишите в чат, поработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Евгения! Каждый раз, когда речь заходит о ревности, мы всегда говорим о самоценности человека. Насколько он ценит себ, насколько считает себя важным, достойным любви. Быть может за вашей ревностью стоит страх? Страх о том, что вы недостаточно хороши или не так хороши как бывшая и ваш мужчина может вернуться к ней. Работайте прежде всего с любовью к себе и ощущением себя самой лучшей, самой ценной, самой заботливой.Плевать что там у них, когда он приходит он оказывается с самой заботливой и лучшей женщиной. Работайте рад этим.Всего хорошего!

Понимаете что глупо, это уже отлично.Любые попытки, оградить общение с детьми, будут направлены против Вас.