Совершенно не умею веселиться/отрываться. - вопрос №440359

На всех вечеринках куда меня зовут мои хорошие друзья, я постоянно сижу замкнутый, совершенно не могу раскрепоститься и даже алкоголь не помогает. Например вчера вся моя компания весь вечер танцевала до упада, а я не смог вообще, как будто ноги не тянут, звали, вытаскивали, постоял минуту и уходил, я вроде и не застенчивый, и не скромный, но как будто ногисами не идут. Да и всегда так, постоянно когда в моей большой компании затеиваются всякие веселые движения или игры, я просто пассивно наблюдаю за действием, и девченки там красивые и ребята мои лучшие друзья, и людей много. Но что то вообще никак. Уже несколько лет так. Я до сих пор удивляюсь что меня еще зовут на такие вечеринки. Мне уже нереально стыдно за то что я такой.А мне ведь всего 20 лет.Как поменяться? Вообще не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отлично понимаю вас насколько это неловко и стыдно. Однако хорошая новость в том, что с этим действительно можно справиться. Прежде всего подумайте, почему не получается чувствовать себя раскованно на танцполе? Какие чувства приходят, какие мысли? Может быть страх, что кто-то будет оценивать? Кто-то подумает плохо? Что-то вроде «вот как он плохо танцует», «как он плохо выглядит». Потом постарайтесь понять почему вас это волнует и действельно ли это важно. Только поняв какие мысли и чувства вас тревожат — вы сможете решить проблему.Всего хорошего! Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов и выбирайте лучший ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Чтобы помочь вам,  нужно знать ответы на многие вопросы. Например: вы всегда-всегда  так вели себя на вечеринках? что вы чувствуете и о чем думаете, когда все танцуют, а вы сидите? что вы чувствуете и о чем думаете, когда вас все же вытаскивают танцевать? любите ли вы танцевать или нет? танцуете ли дома один? нравятся ли вам девушки в компании? нравится ли вам как танцуют ребятыа в компании? если «да», то что нравится в танце, если «нет», то что не нравится? как вы танцевали, если бы захотели танцквать? решали ли вы эту проблему и как решали? и многие другие вопросы))

И еще. Попробуйте дома потанцевать минут 10-15 перед зеркалом или запишитесь на спортивные танцы. Например, рок н -ролл)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.