Совершенно не умею веселиться/отрываться. - вопрос №440359

На всех вечеринках куда меня зовут мои хорошие друзья, я постоянно сижу замкнутый, совершенно не могу раскрепоститься и даже алкоголь не помогает. Например вчера вся моя компания весь вечер танцевала до упада, а я не смог вообще, как будто ноги не тянут, звали, вытаскивали, постоял минуту и уходил, я вроде и не застенчивый, и не скромный, но как будто ногисами не идут. Да и всегда так, постоянно когда в моей большой компании затеиваются всякие веселые движения или игры, я просто пассивно наблюдаю за действием, и девченки там красивые и ребята мои лучшие друзья, и людей много. Но что то вообще никак. Уже несколько лет так. Я до сих пор удивляюсь что меня еще зовут на такие вечеринки. Мне уже нереально стыдно за то что я такой.А мне ведь всего 20 лет.Как поменяться? Вообще не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отлично понимаю вас насколько это неловко и стыдно. Однако хорошая новость в том, что с этим действительно можно справиться. Прежде всего подумайте, почему не получается чувствовать себя раскованно на танцполе? Какие чувства приходят, какие мысли? Может быть страх, что кто-то будет оценивать? Кто-то подумает плохо? Что-то вроде «вот как он плохо танцует», «как он плохо выглядит». Потом постарайтесь понять почему вас это волнует и действельно ли это важно. Только поняв какие мысли и чувства вас тревожат — вы сможете решить проблему.Всего хорошего! Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов и выбирайте лучший ответ.
26.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Чтобы помочь вам,  нужно знать ответы на многие вопросы. Например: вы всегда-всегда  так вели себя на вечеринках? что вы чувствуете и о чем думаете, когда все танцуют, а вы сидите? что вы чувствуете и о чем думаете, когда вас все же вытаскивают танцевать? любите ли вы танцевать или нет? танцуете ли дома один? нравятся ли вам девушки в компании? нравится ли вам как танцуют ребятыа в компании? если «да», то что нравится в танце, если «нет», то что не нравится? как вы танцевали, если бы захотели танцквать? решали ли вы эту проблему и как решали? и многие другие вопросы))

И еще. Попробуйте дома потанцевать минут 10-15 перед зеркалом или запишитесь на спортивные танцы. Например, рок н -ролл)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

26.10.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store