Затрудненения мочеиспускания. - вопрос №4404009

Здравствуйте, мне скоро 31 год, у меня такое впревые. Проснулся и пошел в туалет, но моча идет очень слабо. Примерно 70% мочи вышло, я пошел обратно лег на кровать на пару минут и смотрю опять хочется в туалет, пошел и моча нормально вышла, без затруднений. Потом пошел снова лег на несколько минут и опять захотелось в туалет, моча нормально вышла, но на этот раз мочи было совсем мало в мочевом пузыре.

Дополнение автора от 19.07.21 17:50:33
Иногда есть небольшая боль в области мочевого пузыря. Я прочитал, может это цистит потому что ночью не хожу в туалет и моча долго находится в мочевом пузыре

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.