самооценка - вопрос №440419

как справиться с комплексом неполноценности и повысить самооценку?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, обычно все сугубо индивидуально, нужно понять откуда растут комплексы, какие именнно эти комплексы, насколько они объективны. Работать над собой, чтобы избавиться от комплексов. То что невозможно изменить — принять. Например — вы недовольны собственной внешностью и комплексуете. Цвет глаз и форму носа изменить невозможно, но вот над фигурой, макияжем, одеждой можно работать. Когда вы будете нравится себе в зеркале самооценка повысится. И так далее. Но главное принять факт, что вы хорошая не смотря ни на что и заслуживаете своей любви. Это не вопрос для дискуссий. Это факт! Постоянно повторяйте это себе.Всего хорошего! Пожалуйста, оценивайте экспертов и выбирайте лучший ответ!