Другое

Здравствуйте! Моя мать, пенсионерка, не смогла обновить банковскую карту по причине утери паспорта Украины. Дело с получением паспорта ДНР - вопрос №4405474

затянулось. В Пенсионном фонде ей сказали, что она два месяца не сможет получать пенсию. Вопрос: сохранятся ли её пенсионные выплаты за это время на её банковском счету, и нельзя ли временно переоформить получение пенсии другим способом, не через банк? Большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Блокировка или окончание срока действия карты не означает блокировку счета. Карта — лишь инструмент доступа к счету. Однако без паспорта в банке она не сможет получить пенсию. Она будет копиться на счете. Как восстановит паспорт, сможет получить доступ к счету и карте.