может ли муж перестать искать девочек на сайтах знакомств... или не стоит на это надеяться.. - вопрос №440667

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 12 лет. На протяжении 7 из них муж постоянно регистрировался на разных сайтах знакомств. Предлагал заняться свингерством, что бы не изменять. Мне конечно же все эти его анкеты на сайтах как серпом… Как следствие я начала думать, что не совсем его устраиваю. При очередном обнаружении очередной анкеты не могла сдержаться, закатила скандал… Он меня убедил,что он меня любит, а это все только из за недостатка разнообразия в наших сексуальных отношениях. Но я уже начала на тот момент сомневаться в его чувствах. В прошлом году его глубоко бывшая девушка нашла его в интернете и они начали общаться… естественно через какое то время все это становится мне известно… я опять усомнилась в его чувствах… Но мы снова помирились и муж пообещал мне что не будет с ней общаться… После этого случая я училась ему доверять заново… но чувствовала что что то не так… я не ощущала ни его любви ни тепла… на мой просьбы уделять мне больше внимания он отвечал, что не умеет говорить комплименты… а доказывает свою любовь поступками… Надо отдать ему должное… хотя бы в том что я езжу на иномарке, а он на «девятке». Однако… у меня появился поклонник… сейчас я понимаю, что в этом МЧ я нашла то, что искала и о чем просила мужа… Иногда я даже очень хотела чтоб муж все узнал… пришло время и он узнал… скандал… в общем до развода… претензии… муж отбирал машину… бизнес… грозил, что сына отберет… все это продолжалось чуть больше месяца… потом я выяснила что со своей бывшей он все это время общался… и скандалы начались по новой… Сейчас мы все таки решили помириться… И вот… Сегодня я нахожу что он все так же продолжает искать 19 ти летних девочек на сайтах… ведет с ними бурную переписку… Мне очень больно… и обидно… Скажите он вообще способен измениться… или все таки стоит развестись и не ждать того что он поменяется… Просто все его эти переписки и общения довели мою самооценку до -100… или все таки проблема во мне… в моей низкой самооценке… Самое тяжелое, что я не могу в таких ситуациях взять себя в руки… не могу сконцетрироваться на работе или детях…

Дополнение автора от 26.10.12 20:27:05

Людмила Захаровна, вот как взрослый и опытный человек, скажите, неужели никаких шансов?.....

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья, вашему мужу нет причин меняться. Человек меняется только под влиянием давящих обстоятельств и то не всегда. А давление жены-это не даление… Это мужчины легко и просто обходят, меняя женщину или обманывая. Так что ни одного процента, что ваш муж откажется от привычного разнообразия… вывод делайте сами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувств у вас обоих друг к другу очень много, иначе не делали бы друг другу так больно, поэтому и из вашей ситуации есть выход… главное чтобы вы сами решилт чего хотите, сохранять семью или новую создавать… отсюда и разные линии стратегии.Мудрости вам.С ув Елена