может ли муж перестать искать девочек на сайтах знакомств... или не стоит на это надеяться.. - вопрос №440667

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 12 лет. На протяжении 7 из них муж постоянно регистрировался на разных сайтах знакомств. Предлагал заняться свингерством, что бы не изменять. Мне конечно же все эти его анкеты на сайтах как серпом… Как следствие я начала думать, что не совсем его устраиваю. При очередном обнаружении очередной анкеты не могла сдержаться, закатила скандал… Он меня убедил,что он меня любит, а это все только из за недостатка разнообразия в наших сексуальных отношениях. Но я уже начала на тот момент сомневаться в его чувствах. В прошлом году его глубоко бывшая девушка нашла его в интернете и они начали общаться… естественно через какое то время все это становится мне известно… я опять усомнилась в его чувствах… Но мы снова помирились и муж пообещал мне что не будет с ней общаться… После этого случая я училась ему доверять заново… но чувствовала что что то не так… я не ощущала ни его любви ни тепла… на мой просьбы уделять мне больше внимания он отвечал, что не умеет говорить комплименты… а доказывает свою любовь поступками… Надо отдать ему должное… хотя бы в том что я езжу на иномарке, а он на «девятке». Однако… у меня появился поклонник… сейчас я понимаю, что в этом МЧ я нашла то, что искала и о чем просила мужа… Иногда я даже очень хотела чтоб муж все узнал… пришло время и он узнал… скандал… в общем до развода… претензии… муж отбирал машину… бизнес… грозил, что сына отберет… все это продолжалось чуть больше месяца… потом я выяснила что со своей бывшей он все это время общался… и скандалы начались по новой… Сейчас мы все таки решили помириться… И вот… Сегодня я нахожу что он все так же продолжает искать 19 ти летних девочек на сайтах… ведет с ними бурную переписку… Мне очень больно… и обидно… Скажите он вообще способен измениться… или все таки стоит развестись и не ждать того что он поменяется… Просто все его эти переписки и общения довели мою самооценку до -100… или все таки проблема во мне… в моей низкой самооценке… Самое тяжелое, что я не могу в таких ситуациях взять себя в руки… не могу сконцетрироваться на работе или детях…



Дополнение автора от 26.10.12 20:27:05

Людмила Захаровна, вот как взрослый и опытный человек, скажите, неужели никаких шансов?.....

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья, вашему мужу нет причин меняться. Человек меняется только под влиянием давящих обстоятельств и то не всегда. А давление жены-это не даление… Это мужчины легко и просто обходят, меняя женщину или обманывая. Так что ни одного процента, что ваш муж откажется от привычного разнообразия… вывод делайте сами.

26.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чувств у вас обоих друг к другу очень много, иначе не делали бы друг другу так больно, поэтому и из вашей ситуации есть выход… главное чтобы вы сами решилт чего хотите, сохранять семью или новую создавать… отсюда и разные линии стратегии.Мудрости вам.С ув Елена

27.10.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store