Ростовская область

Здравствуйте. Прошу пояснить: как правильно произвести расчет удержаний из ЗП осужденного к исправительным работам. Есть работники, которые отбывают - вопрос №4407953

наказание, осужденные к исправительным работам. С их дохода удерживается сумма, которую платим в доход государства (к примеру 10%). Так же на этих работников есть исполнительные листы по неуплате алиментов, в которых написано, что 70 % необходимо удерживать на погашение долга по алиментам и текущие платежи по алиментам. Таким образом суммарный процент получается 80. Работник не согласен и требует перерасчет, так как считает что больше 70% в общем вычитать не можем. Как правильно дать разъяснения?

Ответы

Здравствуйте, В соответствии с нормами статьи 44 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. Суммарный процент согласно ограничениям установленным законом об исполнительном производстве, не должен превышать 70 %.  с учетом удержания в доход государства.
14.09.21

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store