Ростовская область

Здравствуйте. Прошу пояснить: как правильно произвести расчет удержаний из ЗП осужденного к исправительным работам. Есть работники, которые отбывают - вопрос №4407953

наказание, осужденные к исправительным работам. С их дохода удерживается сумма, которую платим в доход государства (к примеру 10%). Так же на этих работников есть исполнительные листы по неуплате алиментов, в которых написано, что 70 % необходимо удерживать на погашение долга по алиментам и текущие платежи по алиментам. Таким образом суммарный процент получается 80. Работник не согласен и требует перерасчет, так как считает что больше 70% в общем вычитать не можем. Как правильно дать разъяснения?

Ответы

Здравствуйте, В соответствии с нормами статьи 44 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. Суммарный процент согласно ограничениям установленным законом об исполнительном производстве, не должен превышать 70 %.  с учетом удержания в доход государства.

Buh