Я скучаю по нему. Очень сильно. Мне плохо... я хотела все вернуть,но не смогла сказать об этом прямо,все намёками писала..Но потом поняла,что все в прошлом и я зря питала надежды. Сначала я сама - вопрос №4408299

прощалась много раз, он меня не отшивал, всегда почти был открыт к диалогу, по итогу он все таки остыл ко мне. Но о последнем я не знала, снасала я думала, что это в пределах нормы(прощаться, приходить). заигралась… но я не специально. Сначала я Влюбилась сильно, потом почему-то, остыла, а теперь снова думаю о нем и очень скучаю… так хочу ему написать, да гложет чувство, что будто я унижаюсь, гордость не позволяет… хотя он сказал, что, если я захочу, если мне становится от этого легче, то я могу ему писать… но ведь это просто из вежливости, теперь относится ко мне он как и ко всем, а после такого одолжения кто позволит себе писать то… в общем, беда у меня… только о нем думаю, не могу отвлечься… столько проблем по жизни, а мысли заняты им… написать или нет… не знаю как себя перебороть и спросить просто «привет, как дела?»… общались мы виртуально,2 месяца в близких отношениях были, чувства были сильные у меня, в целом переписывались уже год… потом еле поддерживали связь… не понимаю свои чувства, то люблю, то нет.… надоело… что делать? Писать ему или нет… мне так плохо… очень грустно… итак жить не хотела я, а тут вообще весь интрес погас окончательно.прошу вас, помогите советом, я на срыва, на пике, чувствую…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Вы зафиксировались на этом человеке, почему?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?