Добрый день, после долгого и безрезультатного лечения у гинеколога Золотистого стафилокока (начали с 10*4, взлетелии до 10*7, сейчас 10*4 снова) сегодня пришли результаты и теперь вылезла ещё и - вопрос №4410465

600 p
Klebsiella pneumoniae 10*3 с высокой резистентностью к антибиотикам (три антибиотика к которым чувствительна). + Появились какие-то грибы, но не Candida. Жалоб никаких нет, планирую беременность, хотелось бы от этих проблем уже избавиться. УЗИ, гормоны, вирусная нагрузка все в норме. Насколько все страшно? Какая терапия возможна?
Вопрос задан анонимно
24.07.21
6 ответов

Ответы

Добрый день.

Это условно патогенные микроорганизмы, в норме они могут быть во влагалище в определенном количестве.
Если нет жалоб, то в лечении вообще нет необходимости.
Планировать беременность вам можно.

24.07.21
Здравствуйте! Определяемые у вас микроорганизмы в разной концентрации присутствует в норме.Если жалоб нет, то принимать ничего не надо.Если есть дискомфорт, сухость, выделения, то следует пролечиться сначала поливалентным бактериофагом внутрь и местно ( спринцевания) в течение трёх недель, потом для восстановления Флоры Лактоженаль 10 дней
25.07.21
Здравствуйте

Вы сдавали общий мазок? 
Есть ли там воспаление ( сколько лейкоцитов)??? 

Лечение далеко не всегда нужно. 

Партнер сдавал анализы какие-то? 

25.07.21

Здравствуйте 
Прикрепите, пожалуйста, последние результаты анализов мазков .
Сдавали ли вы фллороценоз или фемофлор? 

Данные микроорганизмы и стафилококк золотистый и клебсиелла, и грибы -это условно-патогенные микроорганизмы, и в норме могут присутствовать в нашем организме.

Мы не Лечим анализы, их присутствие просто, это не диагноз .
важно оценивать есть ли клинические проявления ( выделения, зуд, жжение, воспаление и т п ) важно состояние общее всей микрофлоры влагалища и их количественное соотношение.

Вероятно, вам их выявляли по анализу бакпосева -это не целесообразный анализ, без оценки всей флоры, его сдавать нужно в определенных ситуациях, если вы будете его сдавать хоть через день — получите разные результаты и цифры, абсолютно, а так же важно его правильно интерпретировать специалисту, в соответствии  с клиникой . 


Поэтому, если у вас нет жалоб, нет клинических проявлений, нормально с флорой по анализам -лечить вам ничего не нужно ! 

принимая антибиотики, тем более длительно и различное количество-конечно Флора будет разнообразной и резистентность повышаться, нарушается Флора и эти условные патогены «разрастаются», конечно появятся и грибы, лечение будет состоять в нормализации флоры, восстановлении нормальной, хорошей флоры . 

прикрепите анализы, можно будет говорить конкретнее . 

Будьте здоровы! 

 

25.07.21
Бактерии в организме человека существуют в норме, по соотношению практически 1:1. Иммунитет человека с ними справляется и, только в том случае, когда иммунитет значительно снижен, появляется значительный их рост в организме. Иммунитет снижается лишь в одном случае, когда идет снижение функции ЩЖ. Сделать ОАК, ферритин, 25(ОН), глюкоза крови, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами обратитесь к эндокринологу.
25.07.21
Дополнение:
Ученые из Канады и Израиля опровергли популярный миф: по их подсчетам, число микробов в нашем кишечнике и других частях тела не в 10 раз больше, чем общее количество клеток в организме человека, — на самом деле эти показатели почти равны друг другу.
25.07.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store