Мой вопрос связан с очень болезненной темой . Мой муж Инвалид первой группы . Испытали неуважение со стороны соседей и в дальнейшем их жестокий прессинг через органы , который незамедлительно привёл - вопрос №4410553

к большим моральным и физическим последствиям, нервному срыву стрессу сильнейшему не только мужа но и меня, я потеряла в тот же день способность помогать мужу в самых простых вещах и закончилось это вечером моим высоким давлением и потерей сознания на лестничной площадке, когда пошла открывать дверь подъезда  dlya скорой помощи. Спал муж сидя др кровати в ту ночь не смогла его доставить и сама рядом сидя. Что мне делать ??!!! Если бы меня не нашли на площадке другие, соседи это могло бы плачевно кончиться, муж испытал стресс от увиденного в камеру ( меня на лестничной площадке ) он плакал, кричал громко, но не смог никому позвонить так как руки у него тоже не работают… как мне теперь поступить, как открыть глаза общественности на проблемы семей таких как наша ??!!! Что бы не убивали нас морально, мы итак одни, несчастные, отвергнутые обществом и забытые всеми! Как сейчас мне начать жить с этими новыми, крайне жестокими соседями, которые скоро будут каждый день попадаться на глаза, т.К. Заканчивают ремонт и въезжают в квартиру над нами!!! Прошу, помогите мне, посоветуйте!!!

Ответы

Здравствуйте, Марина. Обязательно обратитесь к психологам за помощью. Специалисты помогут вам справиться с состоянием депрессии. В каждом городе есть специальные соц. службы с бесплатными психологами. Найти их контакты можно в сети Интернет, позвонив в справочную службу города или в РУСЗН. Что касается юридических аспектов, — вы вправе подать жалобу в районную прокуратуру по поводу бездействия соседей и должностных лиц муниципальных служб (например, по ст. ст. 125, 293 УК РФ). Чтобы привлечь внимание общественности к вашему трудному положению в жизни — нужен общественный резонанс. Добиться этого можно, обратившись в местные СМИ и социальные сети. И помните, ваш супруг, как инвалид 1 группы, имеет право получать комплексную юридическую помощь бесплатно, согласно ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Адреса юр. бюро, работающих по этому ФЗ в вашем городе, тоже можно уточнить в РУЗСН или в справочной службе, или в местной администрации.
P.S.: Пожалуйста, не забывайте выбрать лучший ответ от специалистов на сайте.

Buh