Есть ли эксперты которые бескорыстны? - вопрос №4413110

Ответы

За работу эксперты имеют право получать оплату. И Вам ли говорить о корысти, когда решено столько заданий за бесплатно, зачастую разбирая, как правильно записываются Ваши задания?
В русском сознании корысть — это стремление и страсть к приобретению материальных благ и обладанию ими, превышающие разумную меру. Корысть – это душевное искажение личности в сторону стяжательства, ее внутренний порок, ведущий к греху и вине, часто связан с завистью. Корысть – это не просто доход, не обычная прибыль, не захваченная добыча, не случайная выгода, не полученная льгота, не переданная мзда и даже нравственно оправданная польза, а дефект душевного строения человека. Корысть считается уделом слабого и жалкого человека (по В.В. Колесову).

В языковом сознании современных русских корысть связана с алчностью (крайняя степень жадности), жадностью (неудержимость в своих стремлениях), скряжничеством, скаредностью (чрезмерная скупость), хамством, скопидонством (чрезмерная бережливость, страсть к накопительству), продажностью (готовность продаться за деньги). Отвергают корысть как качество личности молодые люди (17-24 лет), люди зрелого возраста (45-54) и люди с высоким уровнем образования.

Особого мнения придеоживается мой сантехник, отднльные сотрудники ближайшего банковского филиала и некоторве сотрудники рынка. Готов обсудить эту проблему с Вами на взаимовыгодной основе с ценой по договоренности
Поставим вопрос иначе: есть ли заказчики, которые не склонны к халяве? (раз Вы поставили вопрос о корыстности экспертов, автоматически используя негативную коннотацию, которую имеет слово «корысть» в русском языке — из Вселенной вернулась слово «халява»)