Виноват ли я в смерти человека? - вопрос №4416393

Здравствуйте, я болел ковидом, и будучи больным я был в это время в офисе. У нас заболела бабушка-уборшица. И вот в этот вторник она умерла от ковида. Теперь я считаю себя виеоватым в её смерти. К сожалению я не знаю её имени и даты рождения.
Вопрос даже не знаю как сформулировать, быть может подскажите: Виноват ли я в её смерти? Или есть на мне «клеймо» убийства?
О себе: Владимир, 16.05.1986 г. р.
5 ответов

Ответы

Вашей вины нет, она была больна до вас
не стоит себя винить, Вы не виноваты и заразилась она вовсе не от Вас
Нет, конечно. Если бы не Вы, заразилась бы от другого. Не забывайте о том, что есть судьба, и она находит нас даже за печкой.
не виноваты и не корите себя… у бабушки было и без ковида слабое здоровье… и вы тут не причем…
косвенно виновны, знали если о ковиде, то нужно было дома быть, а так получается, то что получилось