Здравствуйте! У моей дочери 9 лет более 2-х недель держится температура. Сначала была 37.8 каждый день, неделю назад 38,2. Температура не сбивается - вопрос №4417106

жаропонижающими препаратами. Кроме температуры был кашель, заложенность носа, отсутствие обоняния и вкуса (до сих пор). На дом был вызван врач, было назначено: эргоферон, ибуклин, полоскать рот ротоканом, фарингосепт, ингалипт. Пропили полностью курс по назначению врача, температура сохраняется и отсутствие запаха и вкуса, иногда болит голова и подташнивает (стул обычный, рвоты нет). Сдавали ПЦР-тест на коронавирус — отрицательный. Сегодня сдали анализы, вроде бы все показатели в норме. В чем может быть причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас по анализам видно понижение количества сегментоядерных нейтрофилов на фоне повышения лимфоцитов. Это говорит о вирусной инфекции. Пересдайте тест на коронавирус. И пройдите КТ легких. Обязательно!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
ПЦР тест не всегда исключает КОВИД!
сдайте ИФА крови IgM и G к КОВИД -19