Другое

Должен ли заказчик услуг оплачивать дополнительный счет? Перевозчик получил полную предоплату, принял товар в доставку, но при транспортировке повредил упаковку, переупаковал и выставил доп счет за: - вопрос №4417420

выставил заказчику счет за переупаковку, хранение и административные расходы.

Должен ли заказчик оплачивать этот дополнительный счет?

Ответы

Добрый день! Руслан, во-первых все зависит от условий договора  поставки. Во-вторых, нужно учитывать, что в соответствии с пунктом 2 Обзора судебной практики по спорам, связанным с договорами перевозки груза и транспортной экспедиции, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20.12.2017, перевозчик не несет ответственности за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза, произошедшие ввиду ненадлежащей упаковки груза грузоотправителем, за исключением случаев, когда перевозчик принял на себя обязанность упаковать груз.
Поэтому нужно смотреть договор поставки, и учитывать обстоятельства повреждения упаковки.

Buh