Почему игра в шахматы вызывает зависимость и череда поражений так тяжело переносится? - вопрос №4418473

На разучивание позиций, дебютов, окончаний требуется много времени. Череда поражений способна выбить из колеи на несколько дней, провал любого экзамена так не переживается. Анализируя проигранную партию, игроки могут обдумывать ее круглосуточно
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вызывает зависимость не сама игра в шахматы, а те эмоции, которые могут испытывать игроки во время игры. В основе любой зависимости то, что человеку кажется, что он получает то, что ему нужно — эмоции внутри, но… он снова и снова прибегает к этому, почему? потому что на самом деле это не те эмоции, которые на самом деле ему нужны ему…