Ребенок пьет очень много воды. - вопрос №4419583

Здравствуйте, наблюдаю у своей дочери (9 лет) такие симптомы как: пьет очень много воды (3-4 литра), не напивается с одного стакана, очень часто писает, может вставать ночью в туалет, моча очень светлая. Заметила это давно, но не обращала раньше на это внимания. Были проблемы с ЖКХ, начинались постепенно, побаливал живот, за несколько месяцев боли стали нестерпимыми, нам не могли голго поставить диагноз, анализы были хорошие. Но все-таки госпитализировали в январе с поверхностным гастритом, пролечили, но боль в животе периодически дает о себе знать и в настоящее время. Настроение нестабильное, часто жалуется на усталость. Делали узи почек, все в порядке, сахар в норме. К сожалению, у нас в городе нет ни детского, ни взрослого эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Похоже на симптомы несахарного диабета. Это заболевание, при котором почки перестают концентрировать жидкость (всасывать её и возвращать обратно в кровоток). Вам нужно сдать анализ на вазопрессин (антидиуретический гормон). А дальше напишите мне в чат, обсудим. Общая слабость, проблема с ЖКТ как раз может быть связана с заболеванием.