Москва

Здравствуйте. Я обращаюсь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании неустойки по алиментам. Должна ли я отправлять копию искового заявления должнику? Спасибо большое - вопрос №4420360

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Да, должны. Новые требования статьей 131-132 ГПК РФ обязывают истца направлять копию искового заявления ответчику и прикладывать к исковому заявлению, подаваемому в суд, подтверждение такой отправки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, Вы должны направить копию иска с приложениями Ответчику ценным письмом с описью вложений. Чек почты и опись вложений, подтверждающих отправку Ответчику, нужно приложить к экземпляру иска для суда. Исковое заявление о взыскании неустойки направляется не мировому судье, а в районный суд.
Считаем неустойку за неуплату алиментов правильно. Мнение ВС РФ

Buh