Как отстоять свою точку зрения не ссорясь с человеком - вопрос №442066

Здравствуйте! При любой незначительной ссоре молодой человек замыкается и перестает общаться, а начинается все с его упрямства, я лично готова всегда приходить к консенсусу, и в отличии от него отходчива. Даже в ситуациях, когда я права, через несколько дней молчания мне становится его жалко, без зазрения совести звоню первая. Скажите пожалуйста, как можно избежать этих ссор или быстро из нихвыходить, при этом отстояв свою точку зрения?

1 ответ

Ответы

Надежда, есть много способов сделать так, чтобы сказанное вами было услышано собеседником. Есть факторы, которые могут повлиять на исход. Речь без лишней агрессивности и напористости, старайтесь говорить только то, что хотите сказать, правильно подобранный момент для разговора, умение держаться первоначальной темы, не отвлекаться. И многое другое, благодаря чему умение договариваться называют искусством. Готова вам в этом помочь. Только определитесь, что вам важнее. Стать с вашим парнем партнерами во всех смыслах, искоренить причину ссор, или «вести по очкам» в ваших «поединках»? С уважением, Ирина.