Москва

Здравствуйте. Будет ли указанная причина моей неявки в суд (уход за годовалым ребенком) признана уважительной, если я-истец, суд по алиментам? Благодарю - вопрос №4420670

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Этот вопрос на усмотрение суда. Предсказать судейское усмотрение невозможно. Зависит от многих факторов, вплоть до настроения судьи. Так что если Ваше участие признали обязательным, то лучше явиться. Если нет, то это Ваше право, но в этом случае подайте ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие и заодно укажите, что не против рассмотрения в отсутствие ответчика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Суд может рассмотреть данное заявление и без вас. Главное — указать это в иске либо после назначения заседания — письменно уведомить суд.