Здравствуйте! Такой вопрос. Я 4 месяца назад родила. Кормлю грудью но понимаю, что очень сильно раздраженная стала. Срываюсь и без повода кричу на старшую дочь, иногда могу и на супруга сорваться. - вопрос №4420856

Валерьянка и прочии травки не помогают. Знаю, что магний помогает мне. Но читала, что при ГВ его не рекомендуют употреблять. Что по рекомендуете? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
02.08.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лучше обратитесь с таким вопросом к психологу.
02.08.21
Доброго времени суток! Валерьянка содержит в своём составе эфирные масла, дубильные элементы и аминокислоты. Такие вещества дают седативное влияние на организм человека. Поэтому увлечение ими может привести к обострению стресса: человек станет более нервным и волнительным. 
Рекомендую Мелиссу. Эта трава не только успокаивает нервную систему, но и приводит в норму гормональный фон роженицы. 
Если мелисса  не помогает, то самое безобидное это- Пустырник. Имеет успокаивающий эффект, помогает при бессоннице, снижает нервную возбудимость.На ГВ рекомендуется фильтр-пакеты для заваривания или таблетки. 

Если пустырник не помогает, то можно Тенотен, хороший эффект даёт, но принимать не больше месяца.  
Во время приёма успокоительных средств следите за состоянием грудничка. У него могут появиться аллергия, бессонница, нарушение пищеварения, расстройства нервной системы. В случае обнаружения каких-либо изменений в поведении или здоровье ребёнка приём препарата нужно прекратить и обратиться к врачу.

03.08.21
Здравствуйте. Часто после родов у женщин возникают проблемы с щитовидной железой. Имеет смысл проверить уровень ТТГ и Т4 свободного. Анализ сдается не позднее 10 часов утра строго натощак.
05.08.21

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store