Здравствуйте! Такой вопрос. Я 4 месяца назад родила. Кормлю грудью но понимаю, что очень сильно раздраженная стала. Срываюсь и без повода кричу на старшую дочь, иногда могу и на супруга сорваться. - вопрос №4420856

Валерьянка и прочии травки не помогают. Знаю, что магний помогает мне. Но читала, что при ГВ его не рекомендуют употреблять. Что по рекомендуете? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лучше обратитесь с таким вопросом к психологу.
Доброго времени суток! Валерьянка содержит в своём составе эфирные масла, дубильные элементы и аминокислоты. Такие вещества дают седативное влияние на организм человека. Поэтому увлечение ими может привести к обострению стресса: человек станет более нервным и волнительным.
Рекомендую Мелиссу. Эта трава не только успокаивает нервную систему, но и приводит в норму гормональный фон роженицы.
Если мелисса  не помогает, то самое безобидное это- Пустырник. Имеет успокаивающий эффект, помогает при бессоннице, снижает нервную возбудимость.На ГВ рекомендуется фильтр-пакеты для заваривания или таблетки.

Если пустырник не помогает, то можно Тенотен, хороший эффект даёт, но принимать не больше месяца.
Во время приёма успокоительных средств следите за состоянием грудничка. У него могут появиться аллергия, бессонница, нарушение пищеварения, расстройства нервной системы. В случае обнаружения каких-либо изменений в поведении или здоровье ребёнка приём препарата нужно прекратить и обратиться к врачу.

Здравствуйте. Часто после родов у женщин возникают проблемы с щитовидной железой. Имеет смысл проверить уровень ТТГ и Т4 свободного. Анализ сдается не позднее 10 часов утра строго натощак.

Алексей Александрович