Добрый вечер. Весьма деликатный вопрос. Я долгое время была с одним мужчиной, он был единственным у меня и первым - вопрос №4421006

Добрый вечер. Весьма деликатный вопрос. Я долгое время была с одним мужчиной, он был единственным у меня и первым, мы разошлись около месяца назад. Я не знала, что делать, как себя вести и быть. А потом так получилось что у меня случился секс с парней, с которым мы познакомились в эту же ночь в клубе. Знаю, звучит глупо, ужасно, и плохо. Я не отрицаю, что мы оба были выпившие. Я себя после этого случая сильно терзала. Спустя две недели мы поехали компанией на турбазу, и у меня произошел еще один такой случай. И теперь я себе не нахожу места. Как-то мерзко мне, считаю себя девушкой легкого поведения, которая не умеет себя сдерживать.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это Ваша жизнь и Вы в праве жить так, как Вам хочется. Если есть отношения на стороне, то значит парень не устраивает в сексе или же, Вы пока не готовы к серьезным отношениям, следовательно, подумайте, стоит ли «давать обязательства на всю жизнь», если Вы еще не нагулялись, если выразиться по простому. Преступного Вы точно ничего не сделали. Начать надо с того, где Вы четко поймете, чего хотите и ответите на вопрос, для чего. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос? Вы не задали вопрос. Что Вы хотите понять и разобрать для себя?
Да, у Вас случился секс, когда Вы были под воздействием алкоголя. И это произошло два раза. Верно? Проанализируйте, как Вы можете поступить в следующий раз, чтобы такого не произошло? Например, не пить больше.
Важно извлечь опыт из этой ситуации, например, пить нужно меньше или не пить вовсе. Эта ситуацию даст Вам опыт, урок, главное, что все закончилось хорошо. Оценивайте реально ситуацию, не берите на себя лишнюю ответственность, не накручивайте себя. Эффективнее будет не «копаться» в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, были долгое время с парнем, он был вашим первым и единственным, но вы расстались. И вы познакомились с новым парнем и у вас случился секс. Через некоторое время ситуация повторилась уже с другим парнем. Таким образом вы реагируете на стресс, вы недавно пережили расставание с первым парнем, вы внутренне сопротивляетесь. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. У вас это расставание. И вам нужно его пережить. Для вас это так. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Вы пишете «деликатный вопрос». И где он? Вы описываете то, что Вами происходит, как себя оцениваете. А вопрос и не задали!
Здравствуйте! У Вас были отношения, но, Вы расстались… И сейчас Вы постепенно начинаете привыкать уже к другой жизни и в ней появляются мужчины, с которыми Вы можете спать, но не строить отношения. Почему за это Вы вините себя? значит внутри Вас есть установки и убеждения, которые  звучат в Вас на неосознанном уровне, а формируются они в детстве. Или Вы сейчас вступаете  в такие отношения (в такой формат), который не соответствует Вашим ценностями, морально-нравственным сторонам. НО  — почему? или Вы так наказываете себя, или пытаетесь показать себе, что Вас можно желать и хотеть, что Вы женщина, что у Вас ещё будут отношения. Что Вами движет?
Здравствуйте!
«Как-то мерзко мне, считаю себя девушкой легкого поведения» — Вы скрыли своё имя, так как вам стыдно показать такую свою сторону? Речь идёт о строгом отношении к себе, о воспитании с чрезмерно строгом отношении к своим желаниям, о сложности позволить себе следовать своим желаниям и позволить шалости и капризы? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Вы не совершили ничего мерзкого. Ваше чувство вины иррационально и обусловлено воспитанием. Если сильно мешает, то убирается за одну консультацию.
Здравствуйте. Возможно у вас есть трудности с осознанием своих желаний и выстраиванием границ. Данная проблема может сильно портить жизнь — не только в сексуальном плане, но и в других сферах: в отношениях с близкими, в работе и учёбе. Для того, чтобы научиться слышать себя и чётко своевременно регулировать отношения, нужна ежедневная тренировка осознанности. Начать можно с небольшого, но очень полезного упражнения. Три раза в день выписывайте на листочек все желания, которые приходят в голову. Учиться следует также Я-посланиям, когда Вы осознаёте свои чувства и желания и говорите об этом. А что касается описанных Вами случаев, то стоит повысить уровень осознанности в этом вопросе. Выпишите на листок все «За» и «Против» такого поведения и сравните — чего больше. Затем уничтожьте листок.