Что происходит с моим мужем, он последние 3 дня молчалив, грустит мало общается со мной??? у меня ощущение что у него есть другая - вопрос №4421606

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Я думаю, Вам будет легче, если расскажете мужу о том, что Вас беспокоит его грустное и молчаливое состояние. Спросите у него: может, что-то случилось? Обычно близким людям приятно, когда мы подмечаем их грустное состояние и интересуемся, всё ли в порядке…
Ольга, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Что произошло между вами 3 дня назад? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ольга!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте, Ольга!
Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что в отношениях между Вами, что он испытывает к Вам, есть ли у него кто-то, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Что происходит в отношениях между Вами?

Вы сомневаетесь в его чувствах?

Или это проявление Вашей неуверенности в себе?

Разрешите себе разобраться в том, что на самом деле происходит в отношениях между Вами! а не видеть всё через призму своего страха!

Ольга, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не предсказывают. Чтобы Вам ответить по существу, надо понимать, сколько Вам обоим лет, сколько Вы в браке, есть ли дети, были ли ранее подобные ситуации, если да, то как все решалось. Пока не навязывайтесь мужу, вместо разговоров из серии «чего молчишь», сами включите элементы юмора, будьте более привлекательны, тогда есть большая вероятность, что «заговорит», это общая рекомендация, но еще раз пишу про то, чтобы более детально Вам ответить, нужна информация. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Есть миллион причин, которым мы можем загрустить и ваш муж не исключение. К чему же сразу бояться за ваши отношения?  Мужчинам бывает нелегко говорить о своих чувствах. Попробуйте просто показать ему, что вы рядом и готовы оказать поддержку. Доверительная атмосфера способствует самораскрытию.
Добрый вечер, Ольга!
А что произошло у Вас в отношениях 3 дня назад? Что произошло у мужа в жизни 3 дня назад?
Вам нужно поговорить с мужем. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя не любимой, когда не получаю от тебя ответа» (вместо: «Ты меня не любишь?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мужчины, и мужчина их теперь постоянно применяет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!