Думаю,вы то мне все и объясните. - вопрос №442281

Добрый день Уважаемые эксперты.Помогите мне пожалуйста понять человека, я вот пытаюсь, но у меня мало что получаеться, и поэтому полная каша в голове.Мы с мужем расстались 5 мес. назад, но думаю чувства остались у обоих.Это наше не первое растование, за последние два года это повторялось раз 5, в основном по его инициативе.У нас есть годовалая дочка, он вроде тоже немальчик почти 30, но ведет себя как подросток.Недавно у нас состоялся разговор, хотели все выяснить, а еще больше запутали.Я не знаю, что он от меня хочет, он сам этого не знает, говорит, что хотел меня забыть, но не может, что постоянно думает обо мне, чтоя всегда в его мыслях.Спрашиваю, ты меня любишь? Он конкретного ничего не говорит, только что он сам не знает, что он ко мне испытывает, спрашиваю какие у него цели в жизни, что он хочет, сказал, любви, счастья, и благополучия, но на мой вопрос, что для него счастье и любовь, опять он сказал не знаю.Предложила ему не общаться, не встречаться,(мол легче будет забыть, ты же этого хочешь) он отказался, сказал, что мы и так редко видимся и это не помогает! Он активно интересуеться моей личной жизнью, и тут зашел разговор про близкие отношения, я конкретного ничего не сказала, он сделал выводы что у меня они были, и следующие слова меня просто поразили «ты меня предала, вот это измена», в итоге он сказал, что встречайся, общайся.Я спросила не боиться ли он меня навсегда потерять, он молчал, я ответила за него, он думает, что я безумно его люблю, и что если он только захочет, я вернусь, и он подтвердил мои слова.В конце концов, я разозлилась и выгнала его, сказала, что если человек любит то он это точно знает, а если нет, то тогда так как у него сейчас я не знаю что это… Он сказал, зачем я так, я же не знаю, что у него в душе, я ему сказала, что бы он рассказал, что у него там в душе, и он мне опять, я сам не знаю, все сложно!!! Где логика??? Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, но понимаю, что он был прав, я как собака, всегда буду у его ноги… Что делать не знаю… Где выход?

Вопрос задан анонимно
28.10.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… точно вам говорю, что Вы его не вполне устраиваете, но, вероятно, он не настолько хорош для тех, кто устраивает его вполне… То что у него к Вам… вряд ли я бы это назвал — любовь…  привычка, зависимость… Что у него в душе? Он хочет, очень хочет любить, а не просто быть любимым… и это его мучает. Выход — покончить с этой историей. Больно, страшно… но… покончить.

28.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он просто чувствует что вы его любите, но чего то боиться, он не хочет вас забывать, поговорите с ним еще чего он хочет, может стоит попробовать еще пожить вместе, спросите какой он видет вашу совместную жизнь? чего ему не хватает? попробовав вы сделаете уже свои выводы, можете обратиться к семейному психологу, он поможет разобраться, удачи вам, все в ваших руках.

p/s/ уважаемый клиент пожалуйста оцените ответ эксперта нажав на звёздочку или поставив оценку, заранее спасибо.

28.10.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store