Здравствуйте. Попал сегодня в госпиталь с ковидом 19, в начальной несильной стадии, поражением 25%, на нервной почве видимо прыгнул сахар до 15,2 ( я диабетик 2 го типа со стажем), доктора принесли - вопрос №4423556

мне тут же укол инсулина, делать его я отказался. Т к пью таблетки, так мне чуть ли насильно не сделали. Хотелось бы понять правомочно ли мне это колоть? У меня своего инсулина в организме хватает.
04.08.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Так они все же сделали вам укол инсулина? Как сахар сейчас? Понимаете, они скорее всего руководствовались тем, что диабетики находятся в группе риска по ковид, поэтому так и действовали. Может сахар поднялся не на нервной почве, а оттого, что вирус атакует клетки поджелудочной железы. В этом нужно разобраться. Понаблюдать в динамике ваш сахар.
05.08.21
Здравствуйте, Борис. К сожалению, на фоне ковида происходит декомпенсация диабета. В случае ухудшения состояния пациента  с сахарным диабетом в стационаре его надо перевести на инсулин. Всё это предусмотрено клиническими рекомендациями. После нормализации состояния снова продолжите принимать таблетки.
05.08.21

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store