Новосибирская область

Подсудность, чтобы отсудить пенсионные взносы - вопрос №4424426

Районный суд установил факт трудовых отношений между мной и моим бывшим работодателем, обязал моего бывшего работодателя погасить задолженность по зарплате и внести записи в мою трудовую книжку. Судебное решение исполнено. Но далее я обнаружил, что бывший работодатель не подал сведения о моей трудовой деятельности в Пенсионный фонд и не перечислил страховые пенсионные взносы. В какой суд подавать на бывшего работодателя, чтобы обязать его подать сведения в Пенсионный фонд и заплатить страховые пенсионные взносы — в районный или мировой?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Петр! В районный, т.к. заявляется требование о подаче сведений, а это требование не подсудно мировому суду (ст.23 ГПК РФ). Следовательно подавать в районный (ст.24 ГПК РФ). Можно совместить оба требования. Если хотя бы одно не подсудно мировому суду.