Здравствуйте, у меня такой вопрос как не стыдно будет говорить,у меня после того как случился приступ почечной колики,через пару дней появилась - вопрос №4424732

какая то паника и страх что может всё повторится так как боли не прошли совсем, прошло ещё неделя я уже стараюсь не обращать внимания но страх и какая то паника не уходит, я даже не могу обьяснить своё чувство то ничего то как буд то что то нахлынывает, мне сразу надо куда то идти, так как сидеть не могу на месте, внутри такое чувство что что то может случится, описать трудно, я пожизни человек мнительный, начал принимать пустырник форте эфекта не очень я добавил к нему афобазол принимаю 6 дней но это состояние не уходит, решил сегодня принять капли валемедин принял 30 капель кажется отпустило вот решил пустырник форте бросить а оставить валемедин и афобазол, скажите что это со мной и можно ли принимать эти лекарства и сколько по времени может вы посоветуете что получше принимать и что делать.Я уже писал но что то решил написать поподробнее и поаткровеннее может посоветуете другого врача если не ваша специфика заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!
Да, речь может идти о проявлениях невротического расстройства. Особенно с учётов Вашей тревожности и мнительности. Можно принимать водный настой пустырника — заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов — Афобазол. Если через 2-3 недели состояние не стабилизируется, то обратитесь к врачу-психотерапевту.