Помогите разобраться.. - вопрос №4426910

Добрый вечер! Мне 22 года, я встречаюсь с парнем практически 2 года, месяц назад его забрали в армию, меня беспокоит то, что за все время отношений, и перед армией он не познакомил меня со своими родителями. Немного проясню ситуацию: познакомились мы в университете, я с соседнего города, он с города в котором собственно и находится университет, то есть, я живу отдельно от своих родителей одна, снимаю квартиру в городе, где учусь. Он живет с родителями. Мы были вместе 24/7 весь период отношений, он возвращался домой разве что ночевать. Мои родители знакомы с ним заочно, по телефону. Мама видела его один раз когда приезжала в гости. Относятся они к нему хорошо, да и отношения у нас хорошие, редкие ссоры, у него это первые отношения серьезные, я вижу что он меня ценит, любит и уважает, все свободное время проводил до армии со мной, ни о каких изменах его и прочее никогда даже не думала, потому что уверена в нем, знаю где он каждую минуту, он никогда не прятал телефон, ничего не скрывал, поэтому вероятность отношений на стороне точно исключена.Про будущее тоже говорит, планы строит. Друзья у нас общие, и соответственно ни от кого мы не скрываем свои отношения. Но, возникает вопрос, почему он за практически 2 года не познакомил меня с родителями, когда они ему звонят и он находится со мной, он говорит что гуляет или что-то другое… Ни разу я не слышу чтобы он сказал им что он со мной. Я из хорошей, благополучной семьи, а складывается ощущение что он просто меня скрывает, не понятно по какой причине. На эту тему я с ним не разговаривала ни разу, хотя думаю что должна была, но делала вид, что мне все равно. Теперь когда он ушел в армию я начала часто думать об этом, несмотря на армию наши отношения пока никак не изменились, каждый раз когда он звонит, говорит что любит и очень скучает, по-прежнему строит планы и верит что я его дождусь. Он служит недалеко от города в закрытой части и есть возможность поехать к нему на машине, но, например, зная о том, что я одна и добираться туда одной страшно и неудобно, он даже не предложил такого варианта, чтобы я приехала к нему с его родителями, я вынуждена искать сама с кем мне к нему поехать, когда подвернется такая возможность. Скажите, могу ли я со 100% уверенностью говорить, о том, что все это от того, что он несерьезно ко мне относится? Но ведь его поведение говорит как раз об обратном… тогда почему он не представит меня своей семье?

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. У вас в отношениях все хорошо, как вы описываете. Но парень вас не знакомит с родителями. «На эту тему я с ним не разговаривала ни разу» - у нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вы бы могли обсудить, выяснить причины, постараться понять, что вынудило человека так поступить, пересмотреть ваши отношения, проанализировать видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным. У вас скорее всего, парня смущала армия. И планировалось у него знакомство после армии, возможно, чтобы родители его не задавали навязчивые вопросы про вас, пока он в армии. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Полагаю, этот вопрос, все же, стоит задать ему и только ему. А с психологами можно поработать над своей тревожностью. Поработать над уверенностью в себе. А то пишете: «он меня ценит, любит и уважает» — и тут же спрашиваете у нас про «несерьезность» его отношения в Вам…
Здравствуйте, Кристина! Нет, это не говорит о том, что он несерьезно относится к Вам! Это скорее отражение его отношений с его родителями — не просто так он не знакомит Вас и не хочет говорить, что-то между ними происходит или сложилось так, что он не хочет посвящать их в свои отношения!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте Кристина.

Знакомство с родителями это еще один «серьезный шаг» в отношениях. И тут назревает такой для Вас «тревожный» вопрос на сколько у молодого человека «серьезные» к Вам отношения ?

Как Вариант поживите своей жизнью с молодым человеком, Вам 22  и это молодость когда  все впереди. Отпустите себя и просто наслаждайтесь комфортными отношениями и побольше Вам уверенности в себе.

Удачи.