Как мне уснуть без азалептина? - вопрос №4427779

600 p
Здравствуйте.
У меня проблема с азалептином. У меня кончается азалептин, и я не могу без него уснуть.
Когда-то давно, 10 лет назад, я 3 месяца сидел в психической больнице. После того, как меня выписали, мне прописали азалептин и рисполепт. Азалептин надо было принимать перед сном, а рисполепт надо было принимать утром. Отец мне сказал, что когда кончаются таблетки, нужно ездить за рецептами для рисполепта и азалептина. Тогда, 10 лет назад, азалептин и рисполепт по рецепту выдавали бесплатно. Прошло 5 лет. Азалептин стали выдавать по рецепту платно, а рисполепт по рецепту бесплатно. За рецептами я ездил каждые полтора месяца 10 лет.
Сейчас мне надо ехать за рецептами снова. Психиатрический диспансер находится на другом краю большого города Перми. В одну сторону ехать примерно 50 минут. Там я обычно жду 20 минут и иду покупать таблетки, это занимает еще примерно 25 минут. Сейчас везде коронавирус. Я боюсь заразиться. У меня проблемы со сном. Рецепты пишут в психиатрическом диспансере по предварительной записи.Место есть обычно через полторы недели. Я могу спать в то время, когда надо ехать. Сон нельзя нарушать, так как у меня проблемы со сном. Я посмотрел в интернете цены на азалептин в городе Перми. Я обнаружил, что ни в одной аптеке Перми нет азалептина. Видимо, сейчас коронавирус, и азалептин кончился.
Без азалептина я не могу уснуть. У меня проблемы со сном, и если я не усну, у меня могут быть проблемы с легкими. Я пробовал уснуть без азалептина, у меня не получается. Я пробовал снотворные средства, валерьянку и валемидин. Но у меня все равно не получатся уснуть.
Я мужчина, мне сейчас 36 лет. Я живу в России, в городе Перми. Я родился в 1985 году. Меня зовут Антон Мельник.
Как мне купить азалептин без рецепта? Где купить азалептин? Как уснуть без азалептина? Что делать? Ответьте пожалуйста.

Ответы

Приветствую и вам в раздел медицины www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте, Антон! Что происходилт в Вашей жизни? Вы всегда не можете уснуть или только сейчас? О чем думаете перед сном? Что произошло? По каким причинам Вы не можете уснуть? О чем Ваши переживания? Как проходит Ваш повседневный день?
Вы были у психотерапевта или психиатра на приеме? Вы проходили психотерапию?
Как часто Вас беспокоит бессонница?
Если нет физиологических причин (!), то проблема может быть психологическая. Вы зацикливаетесь на тревожных проблемах, начинаете думать о том, как Вы не можете уснуть. А можете ли Вы уснуть днем?
Как обстоят дела у Вас в личной жизни, с друзьями, с родителями? Важно понимать, что происходит в Вашей жизни, проанализировать личные переживания.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Важно ложиться спать, только при ощущении сонливости.
2. Если не получается заснуть в течение 15-20 минут, сделайте перерыв, не переключайте свое внимание к телефону или к еде.
3. Дневного сна у Вас не должно быть.
4. Составьте распорядок дня, четко соблюдайте во сколько ложитесь и во сколько встаете.
5. Делайте зарядку, займитесь физическими упражнениями.
6. Ваша кровать предназначена для сна, не лежите на ней без необходимости.
7. При засыпании не должно быть шумно, светло.
8. Перед засыпанием минимизируйте умственную и физическую активность. Не читайте книги, не смотрите фильмы, т.к. Вы этим самым начинаете думать о том, что прочитали, посмотрели, если Вы впечатлительный человек, то и испугались.
9. Пьете ли Вы травяной чай? Нет ли противопоказаний? Чай травяной помогает перед сном.
Также необходимо все же разобраться в проблемах, понять, что происходит у Вас в жизни, для этого, Вы можете проанализировать и написать здесь свой ответ, либо обратиться к психологу или очно к психотерапевту и более подробно разобраться в своих переживаниях. Для начала обратитесь очно к психотерапевту/психиатру. Вам также нужна психотерапия, которую можно пройти у психотерапевта или психолога.
Насчёт рецепта Вы можете уточнить в разделе «Медицина». Либо обратиться к врачу, бывает, что рецепт может дать любой врач очно. А есть препараты, которые может выписать именно психотерапевт или психиатр на очном приёме. Этот вопрос Вы можете задать в разделе «Медицина».
Удачи!

Здравствуйте! Психолог не врач и не может рекомендовать лечение!!
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Здравствуйте, Антон. Все  болезни от нервов, а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. «Когда-то давно, 10 лет назад» — что именно тогда с вами произошло, что вы оказались в психиатрической клинике? Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям.  Таким образом вы  вы внутренне сопротивляетесь? Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумал?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.
За рецептом азалептина нужно обращаться к психиатру или псиотерапевту, возможно к неврологу, но первопричну, психотравму, которая привела вас к вашему состоянию, вам нужно прорабатывать с помощью психотерапии. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Антон Викторович!
Помимо азалептина существуют и другие лекарства, помогающие уснуть.
Их поможет подобрать врач.
Но дополнительно к лекарствам желательно еще поработать со своей тревожностью (она у Вас высокая) и освоить техники релаксации, к примеру, аутогенную тренировку по Шульцу.
Заниматься можно онлайн. АТ по Шульцу помогает засыпанию и по мнению некоторых медиков 15 минут тренировки равноценны 2-3 часам полноценного сна.
Вы можете выбрать специалиста на сайте.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Антон! Без рецепта Вы препарат не приобретёте. Какие из препаратов у Вас сейчас в наличии?
Психолог не психиатр и не в праве давать столь деликатные советы. Обратитесь к доктору пусть выпишит вам аналог этого препората или снижайте дозировку.