Жду ответы подробные. 1 ) Все анализы сдавала , в подушках часто наволочки меняю , полотенца так же и питание саблюдаю , но у меня акне , дорсенваль не помогает.2 ) Быстро жирнеют волосы. - вопрос №4427784

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? Можете прислать в чат. У вас жирная себорея. Это не внешняя проблема, а внутренняя, поэтому чистые наволочки, полотенца и дарсонваль не помогают. А вот чтобы сказать с чем именно проблема, нужно посмотреть результаты анализов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
один дорсенваль не поможет конечно.
С большей вероятностью нужно исключать гиперандрогению ( сдавали ли анализы на андрогены ?)
какой рост и вес у вас? ( сдавали на глюкозу и инсулин?)

вам можно рекомендовать приём кок с антиандрогенным эффектом ( белара, ярина ) исключив противопоказания к приему .
эффект достаточно хороший, наступает через 6 мес, приема минимум

принимать нужно год точно, а их можно принимать и 3-5-7 лет ...

или рассматривать назначения роаккутана и комплекса ухода у дерматолога
Добрый вечер! Это состояние носит название - андрогензависимая дермопатия. В план обследования необходимо вовлечение, как минимум, трех специалистов — эндокринолога, гинеколога (или гинеколога-эндокринолога) и дерматолога. Одной из ведущих диагностических задач при наличии андрогензависимой дермопатии является определение уровня андрогенов. При сопоставлении клинической и гормональной картины необходимо принимать во внимание, что волосяные фолликулы и кожа в большей степени подвержены влиянию дигидротестостерона (ДГТ), чем тестостерона. В коже и ее производных тестостерон — прогормон для ДГТ, который образуется внутриклеточно под воздействием фермента 5α-редуктазы и представляет мощный фактор роста волос и развития акне.  Максимально подробно, как могла.