Новосибирская область

обжалование ответа из суда - вопрос №4428277

На сайте районного суда общей юрисдикции написал обращение о том, что на сайте суда нет информации по моему делу (уголовное в рамках обжалования постановления об отказе в ВУД).

Поступил ответ от имени председателя суда, что при проверке ПС ГАС «Судебное производство и статистика» установлено, что информация о данной жалобе размещена своевременно.

Я искал информацию по своему делу на сайте суда, в разделе судебное делопроизводство и вопрос задавал относительно сайта суда, зачем мне из ГАС правосудие.

Куда я могу обратиться с жалобой на ответ председателя суда? И кстати в ГАС правосудие я так же не нашел свое дело.
Другие люди (юристы) смотрели, ничего не нашли, так что не надо говорить, что я невнимательно искал.Только вот порядок обжалования они не сказали.
Вопрос о том куда обращаться с жалобой, а не в том, что мне лучше повторно обратиться в тот же суд

Ответы

Здравствуйте, Светлана,
в том случае, если у Вас имеются доказательства подачи жалобы в суд, Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) сотрудников суда председателю областного суда Новосибирской области, либо в квалификационную коллегию судей области.
Сделать это можно в электронном виде в порядке, определенном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федеральным законом от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», заполнив форму на сайте квалификационной коллегии судей:
http://nvs.vkks.ru/letter_pre_form/

С уважением, Татьяна Анатольевна