Прием диане-35 и понос - вопрос №4431125

Добрый день.
Принимаю Диане-35. Сегодня был прием 21 таблетки (все приемы были без пропусков). Через полтора часа после приема был однократный понос. Что теперь делать? Считать эту таблетку как пропущенную и пить новую или нет? Насколько велика вероятность снижения контрацептивного эффекта?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Если в течение 3-4 часов после приема таблеток отмечается рвота или диарея, в зависимости от недели приема препарата следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток. Чем ближе пропуск к 7-дневному перерыву в приеме таблеток, тем выше вероятность беременности.