После развода, я потерял себя стал очень плохо соображать, что это? - вопрос №4433564

Здравствуйте, после развода, испытал нервное напряжение, думал что все уладится и мы помиримся и будем семьей дальше, но не нет, жена написала заявление на развод и мы развелись. После этого началось чето ужасное, уже на протяжении 4 месяцев, я плохо соображаю, не могу построить планы даже на день, если построю то выполняю их как на робот и мозг это понимает и испытываю дискомфорт, в голове постоянные мысли об этом почему я ничего не могу как раньше, даже телевизор смотреть, в телефон, в компьютер просто нет влечения, желания, какогото импульса делать это, если включу комп могу просто смотреть в монитор и не знаю зачем я его включил, что мне там делать? Включив телевизор не знаю какой канал включить, чтобы не включил не испытываю никаких эмоций и чувств. При встрече с друзьями хожу как ведомый, постоянно молчу не знаю что сказать, не могу принять решения( это все внутри я осознаю, но не могу ничего поделать) Простые задачи кажутся очень сложными, очень долго выполняю их(это опять все осознается и оценивается как слабоумием и тупостью) идя по улице в голове вечно всплывает образ жены( если женщина похожа фигурой) и в голове опять диалог сам с собой зачем я об этом подумал?( это настолько стало диалогами с самим собой что я просто постоянно в себе и стал замечать что стал терять как бы связь с реальностью) Какието мысли внутри постоянно крутятся и оценивают уже каждый свой шаг, от чего я плохо могу сконцентрироваться в реальном мире, я никак не могу выбраться из себя, я начал замечать что перестал понимать простые вещи, юмор, простые умозаключения и т.д. Вечные мысли одни и теже когда это пройдет, пройдет ли, как пройдет? либо образ жены какието воспоминания связаные с ней и так все по кругу, как порочный круг, я не могу выбраться пожалуйста подскажите что делать, возникают мысли что это не пройдет, а если пройдет то как? если все одно и тоже по кругу, чувство что я потерял себя, свое я, свой стержень, я забыл себя в нормальном состоянии, начал постоянно реветь от безысходности, могу по 3 часа ходить туда — сюда и разговаривать со своим внутренним голосом пока не заболит голова, и я не могу понять почему мозг не принимает ответы… которые внутри крутятся, тоесть задал вопрос, ответил на него, но он не воспринимается или не принимается, я не знаю что это, он может задаваться вновь и вновь, и так из за дня в день. Съездил например постригся и пошел по городу, и просто не знаешь куда, а просто идешь потому что мысль не определяет четких планов, и по пути пока идешь вечно во внутренних диалогах, это очень страшно. Я очень себя этим вымотал, я потерял веру в себя, потому что мозг плохо соображает и вечно разговоры и мысли только об этой проблеме, куда бы я не посмотрел: на людей — мысль приходит вот у них нет таких загонов, и мыслей контролирующих себя самих, а я стал таким и не могу выбраться. Любое хобби напимер спорт который был раньше в радость, сейчас не испытываю никаких чувств, эмоций, вижу фотографию дочери, реву, пытался по реккомендациям врача делать и двигаться на автоматизмах, бегал по 4 км почти каждый день, когда бежишь все равно в голове все крутится одно и тоже не могу отвлечься, сходил в бассейн, на массаж, прыгал даже с парашютом, ничего не происходит, состояние только усугубилось, сегодня проснулся ночью и начал выть от безысходности, помогите мне рекоммендацией или советом… надеюсь это обратимо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий. Развод – травмирующее событие для всех членов семьи: и детей и взрослых. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу. Вам нужно научиться жить без супруги и преодолевать одиночество. Роль психолога в этих обстоятельствах может оказаться значительной. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
После развода Вы продолжаете видеться с дочкой? Вы можете поговорить об этом с бывшей женой?

Здравствуйте, Дмитрий!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
Вы столкнулись с большим потрясением и это стресс для Вас и для Вашего сознания и Вы эмоционально истощены.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.