добрый вечер. сколько я смогу скинуть кг если 7-12 дней буду завтракать творогом это 215 калории и пить зеленый чай. а потом пить кефир,воду. рост - вопрос №4433803

160, вес 52. мне не очень нравится мое телосложение. аньше вес был 42, но набрала((( диеты 1200 кл не предлагайте даже ничего не скидывается(((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, подобная диета поможет на очень короткий период. В дальнейшем приведёт к срыву и двойному (а то и больше) набору весу, а также РПП. Если хотите сохранить длительно желаемый вес, то рекомендую умеренный дефицит калорий (20%) и небольшая физ нагрузка. И да, для вас 1200 калорий очень мало, на таком дефиците организм находится в стрессе и может удерживать воду, соответственно увидите даже привес. Минимум 1500, если занимаетесь спортом — может быть и 1700, нужно смотреть индивидуально. Рекомендую есть 1.5 г белка на кг веса, жиры 1 на кг и будет результат без вреда для здоровья) который можно удерживать всю жизнь. Чтобы контролировать аппетит и не допустить инсулинорезистентности, рекомендую 2-3 приема пищи в любое время, примерно равные по калорийности без перекусов. Удачи 🍀