Дорогие, уважаемые эксперты! Очень, очень важно!!! Вроде нашлись покупатели на дом в сельской местности: молодая девушка с ребенком (нет еще 18 лет), квартиру будет покупать ее мать, - вопрос №4435641

600 p
изображение из вопросатак как она несовершеннолетняя. Она берет займ под материнский капитал. Начали собирать документы. Очень переживаем, чтобы все сложилось хорошо. Подскажите, пожалуйста, как пройдет сделка, в какие сроки? Стоит ли соглашаться на эту сделку, либо подождать других покупателей? Продаем 1,5 год. Также вопрос денег: вовремя ли будет расчет за дом? Марина 30.03.79

Дополнение автора от 15.08.21 19:40:15
Оплату обещают в течение 2-х месяцев. Все ли будет в порядке здесь?
Вопрос задан анонимно
30 ответов
Добрый вечер
А вы не переживайте. Я не вижу, что бы все пошло не так. Все получится и достаточно быстро. Удачи вам.
Здравствуйте переживать не стоит, все пройдет сложится удачно.Стоит продать им этот дом.
Стоит продать им дом, сделка пройдёт без проволочек
Здравствуйте! Сделка вполне реальная, люди заинтересованы. Остановитесь на этих покупателях и оговорите точные сроки сделки.
Здравствуйте, по сделке негатива не просматривается, в начале может немного затянуться, какие-то задержки будут, но по итогу всё завершится удачно, с выплатой также проблем не будет. Если решите подождать других покупателей, то также продадите успешно, их долго ждать не придётся, хотя с другими покупателями также может произойти задержка изображение из вопроса
Да все будет как надо. С вами расплатятся немного с опозданием. Этой девушке нужно жилье.
здравствуйте, сделка с данными покупателями пройдет успешно, проблем с документами не будет
Здравствуйте. Да, должно все пройти успешно в оговорённый срок. Это их дом…
Другого варианта им не представится, а Ваш нравится. Сделка состоится.
Здравствуйте.
Не совсем понятно-покупатели на Дом, но Квартиру будет покупать ее мать.
Так Дом или Квартиру?!
Сделка идет под вопросом-высокий процент, что могут передумать, найти другой вариант для себя, дом особо не притягивает к себе, энергетика тяжеловата/возможно поэтому трудно продать длительное время/.
чем-то нехорошим сквозит эта ваша история с займом под капитал, по энергетике, вам лучше быть осторожнее с этой сделкой
Здравствуйте, да нет, всё хорошо будет, вижу что продадите дом, наконец то освободитесь от груза, хорошие деньги получите. Договоренность на счет сроков сохранится.
Искать никого не надо, это уникальный для вас случай, можно сказать что повезло, иначе еще бы долго дом не продавался бы ни в какую.

Я вижу что вы не совсем не доверяете и думаете что вас обманут, но это не так.
Успокойтесь и молитесь.

С уважением, Константин.
Дом   надо продать им  -     вы и так долго  ждали клиента -      а им  не  выгодно затягивать с рассчётом  .   Хоть и очень трудно будет. Рассчитаться то рассчитаются — но по срокам      -не за два месяца .   Вам  придётся  ждать и      войти в их положение.
Марина, отдайте дом  этой семье. Им он очень нужен в данный момент. Пусть деньги немного задержатся. так  как  это гос. структура  будет заниматься  мат.капиталом. но  они все равно    будут у Вас. Оформляйте правильно документы и не  отказывайте
Добрый вечер! Стоит соглашаться на сделку. Возможно, расчет будет с некоторой задержкой.
Оплатят однозначно. Все будет в порядке. Это в целом приобретение белое, чистое, без подводных камней- но со своими особенностями. Стоит согласиться, иначе вы будете долго ждать других покупателей.
Эти покупатели могут слететь
могут им не одобрить под материнский -но позже придут другие покупатели те да купят
Сделка не состоится, что-то сорвётся или пойдёт не по плану, увы
Марина, только стоит в самом договоре обговорить, что заезд после внесения всей суммы. Веками в подсознании у человека, что то, что уже получено, чем пользуешься — за него уже оплачено. Потом очень тяжело за то, чем пользуешься оплачивать. Даже у самого честного человека мозг столько всего придумает благовидного в объяснение — почему не стоит сейчас отдавать, а там видно будет… И сами видели, наверняка, такие примеры, когда в похожей ситуации ближайшие родственники остаток десятилетиями не получают.
Это Ваш покупатель, мама девушки сделает все возможное, чтобы купить дочери дом, переживаете зря, соглашайтесь, другого такого хорошего варианта уже не найдете. С оплатой проблем не будет, деньги получите, как и договаривались.
Здравствуйте. Ждать чего-то более нет смысла, стоит использовать представившуюся возможность. К октябрю решится вопрос с продажей окончательно. Каких-либо затруднений не возникнет.
Здравствуйте! Да, все будет в порядке. Можете продавать.
Марина, сделка может сорваться по независящим от вас причинам, так что не обольщайтесь, с объявления о продаже не снимайте до последнего, будет вам еще покупатель, и без всяких «капиталов» которые толком снять невозможно, вам выгодно продать мужчине и деньги взять сразу в руки или на свою карту, а не ждать месяцами, слишком скользкий вариант с этой девушкой, оформление может застрять, и соответственно денег не дождетесь. Обещать могут вам много — а по факту затянуть в вялотекущий процесс. Вы продаете — и условия должны быть ваши, кто денег больше даст — того и дом.  Зачем вам ждать и уступать, понимать их положение, вы что меценат — благотворитель,  социальной поддержкой пусть государство занимается. У вас дом — у них деньги, всё. Какие и у кого проблемы — вас не должно касаться, не надо их слушать, у кого там что
Здравствуйте!  Всё сложится нормально, в соответствии с законодательством о купле-продаже. Деньги получите, после полного и окончательного оформления… По времени всё займет не больше месяца… Удачи Вам!
Если Вы боитесь, что не смогли найти покупателей 1, 5 года — то возможно это и неплохой вариант
Но положение шаткое. Именно со стороны покупателей.
Возможно им больше 2-х месяцев потребуется, чтобы расплатиться за дом
Хорошо пройдет сделка.
Да они настроены серьёзно все получится и у вас и у них
Здравствуйте. С этими покупателями сделка по итогу затянется и потом вовсе сорвется. Вам уже сейчас нужно подыскивать других. Иначе потеряете время и нервы.
Здравствуйте!
От квартиры вы освободитесь, то есть продажа дома осуществится.Надо держаться за этих покупателей, других можно ждать еще полтора года.Оплата будет для вас в указанный срок.Возможно по частям.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.