Москва

Сосед самовольно захватил часть нашего земельного участка. Межевание у нас проведено, собрались судиться. - вопрос №4436594

Для суда заказали в БТИ акты наложения границ фактических на кадастровые, оплатили. Но кадастровый инженер делает вид что не знает как составить этот акт, говорит есть много вариаций. Хочу узнать, правда ли это или развод на деньги. Т.к. пытались склонить взять их адвоката.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Навязывание услуг, что запрещено ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». И если произвели оплату, то требуйте составления акта. В случае отказа подавайте заявление в полицию по ст.7.1 КоАП РФ, чтобы уже в рамках административного дела проводили все экспертизы бесплатно.

Buh